Безопасна ли покупка оффшора?

Оффшорная компания – это шанс сэкономить на налогах для любого предпринимателя. Хороший микроклимат для ведения бизнеса, минимальное количество платежей и стабильная политическая обстановка привлекают не только опытных, но и начинающих бизнесменов. Но зарегистрировать свою компанию в такой зоне – дело долгое и хлопотное, требующее постоянных перелетов и поисков времени, которого, как известно, никогда нет. Да и зачем это делать, если есть возможность купить готовый оффшор в Киеве, избежав головной боли?

Законно ли это?

Любая страна предусматривает собственные требования для открытия предприятия на своей территории. При этом нужно быть очень внимательными, поскольку открытие собственной фирмы без помощи профессионалов может обернуться целым рядом проблем. Если вы решили купить готовую фирму, вам обязательно необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  • Зарегистрирован ли оффшор под ваш вид деятельности?
  • Имеет ли его счет отношение к конкретной компании?
  • Действительно ли фирма зарегистрирована на ваше имя?

Если вам предлагают купить оффшор, но при этом услуга регистрации не предусмотрена, пользоваться счетом нельзя. К вам сразу же возникнут претензии по поводу соблюдения законодательства страны, что может закончиться блокировкой счета. Поэтому никогда не забывайте о переоформлении, как правило, у профессионалов оно занимает не более двух-пяти рабочих дней.

Кроме того, важно убедиться, что приобретенная вами фирма никем ранее не применялась. Не стоит покупать «б/у» компании, потому что их история может быть самой различной. Для того, чтобы убедиться в «чистоте» счета, рекомендуется требовать специфическую документальную гарантию отсутствия хозяйственной деятельности предприятия. Так вы будете защищены от возможных претензий со стороны государства, в чьей экономической зоне зарегистрирован оффшор.

Если вы все же нуждаетесь в компании, которая ранее вела хозяйственную деятельность, такие услуги также предоставляются. Как защититься от неприятностей, в данном случае? Требуйте от компании-продавца проведения процедуры аудита компании. После этого она обязана выдать вам справку о том, что фирма не имеет никаких задолженностей, соответственно у вас не возникнет никаких проблем.

Купить готовый оффшор в Киеве реально! Но при этом нужно быть осторожным и требовать от продавца максимум документов о его чистоте. В данном случае речь идет о ваших деньгах, поэтому пакет документов на право собственности всегда должен дополняться бумагами об отсутствии хозяйственной деятельности или долгов у компании.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... более жёстким нормам экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни ... АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... разрешения платформы. 3. Потенциальная Угроза Безопасности Покупка аккаунтов VK может стать потенциальной ... подлинности аккаунтов и безопасности транзакций. Соблюдайте Пользовательские Соглашения. Перед покупкой убедитесь, что ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... подвески критически влияет на уровень безопасности и комфорта при управлении автомобилем ... . Тест в движении На безопасном участке дороги при умеренной скорости ... часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт при езде. Не ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... и отвечает требованиям надежности и безопасности. Широкий ассортимент: В нашем каталоге ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... , университеты, аэропорты и т.п. Покупка аппаратов На рынке представлены аппараты ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... даже в жаркое время года. Безопасность: конструкция кресла должна быть устойчивой ... чтобы все механизмы регулировки были безопасны для использования самим ребёнком ... , отдавая предпочтение качественной, эргономичной и безопасной модели. Такое вложение не только ...