Открытый комбинированный шкаф: удобно и функционально

Открытые шкафы в интернет-магазине могут использоваться как в виде отдельного элемента мебели, например, в прихожей, так и в составе модульной секции. Их назначение разнообразно: от места для хранения вещей и белья, до «стенда», назовем его так, когда в открытом шкафе выставлены различные декоративные предметы.

 

Область применения

Если открытый шкаф находится в гостиной, то ему прямое предназначение быть именно стендом: в нем удобно и наглядно можно выставить разнообразные шкатулки, статуэтки, вазы, или фотографии и портреты близких. И правда, не хранить же в гостиной вещи, или постельное белье, если шкаф открытого типа?

Если комбинированный шкаф этого типа используется в коридоре, то ему прямое предназначение, использоваться в качестве прихожей. В нем удобно разместится верхняя одежда и обувь, головные уборы и зонты. Такой шкаф имеет в своем арсенале перекладину для вешал, верхнюю полку для хранения шапок, а внизу место для обуви.

Если есть дополнительные места, пусть и небольшие, то в них удобно разместятся средства для ухода за обувью, или другие нужные мелочи. Нижнее пространство, используемое для хранения обуви, может быть открытым, а также, закрытым дверками.

Если открытый комбинированный шкаф используется в спальне, то в нем хранят постельное белье. Это основное его применение в спальнях. Но если он имеет закрытое дверью отделение то в нем, дополнительно, можно хранить сезонную верхнюю одежду. Есть модели, где предусмотрено место для личного сейфа.

В кухнях, как правило, открытые шкафы не применяются, но при желании и там ему найдется применение. Особенно удачно они вписываются в так называемый, «деревенский» стиль кухни.

Материалы изготовления

В мебельном магазине "Жизнь на диване" открытые шкафы изготавливаются из ДСП и МДФ. Все составляющие конструкции, чаще всего, ламинированные. Прочная пленка позволяет использовать шкаф в течение многих лет. Гарантия производителя должна быть не менее 24 месяцев, а срок службы, при правильном уходе, не менее 10 лет.

Цвет открытого шкафа может быть каким угодно. Чаще всего, это коричневый, белый и черный, но для детских комнат могут использоваться и яркие, сочные цвета. Ручки, петли и перекладины должны быть металлические. А внутренняя фурнитура, например, держатели под полки, или пластиковые, но лучше, если они металлические.

Уход за шкафом

Самый минимальный: периодически протирать влажной губкой от пыли, а сильно загрязнившиеся места обрабатывать мыльным раствором. Большего ухода не требуется.

Более подробную информацию и какие шкафы есть сейчас в наличии можно узнать у нас на сайте.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... к любимому контенту проще и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ... слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот новый эфирный век ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... планировать отдых становится не просто удобной услугой, но и необходимостью. Россия ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... ум могут приходить лишь офисные шкафы или промышленные стеллажи. Однако, мир ... в спальне. В офисах функциональные рабочие столы, надежные шкафы для документов. Даже ... для кафе и ресторанов на открытом воздухе. В заключение Металлическая мебель ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства, требует особого подхода. Архитектурные ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... стиральных машин и заканчивая восстановлением функциональности кухонной техники. Особенно хотелось бы ... прямо к вам домой в удобное для вас время, проведет диагностику ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... но особо выделяется ремонт духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят ... , что после ремонта духового шкафа или любой другой техники Siemens ... со всеми стандартами безопасности и функциональности, прописанными производителем. Уникальным преимуществом ...