Линолеум – доступный материал, для оформления пола

При ремонте дома многие семьи выбирают линолеум в качестве покрытия для пола, т. к. он является доступным, практичным и легким в монтаже. Если разобраться более подробно, то он, как строительный материал, имеет целый ряд преимуществ, которые должны знать все, кто собирается менять напольную поверхность.

На рынке строительных материалов уже даже появился специализированный в зависимости от назначения помещения линолеум подробнее на covermart.ru. Для зданий с офисами и торговыми залами, для больниц и развлекательных центров используется коммерческий и полу коммерческий вид покрытия. Для полов жилых квартир применяется бытовой.

Существует множество разнообразных рисунков и расцветок. Некоторые даже создают эффект натуральных материалов. В любом случае всегда будет возможность подобрать пол, подходящий к оформлению стен, мебели или к общему интерьеру комнаты.

По составу линолеум бывает:

1) Синтетический. Изготовлен на основе полимеров. Такое покрытие обойдется дешево для семейного бюджета, но пользу здоровью вряд ли принесет. Дело в том, что от него в воздух помещения выделяются ядовитые летучие вещества, которые человек после вдыхает.

2) Натуральный. В отличие от первого не приносит абсолютно никакого вреда здоровью обитателей здания, т. е. является экологически безопасным. В основе материала заложены смола, известняк в виде порошка, джутовая ткань, масло льна, мука из пробки и только натуральные красители. Подходит такое покрытие даже для комнаты ребенка.

При покупке линолеума, чтобы не получить синтетический дешевый и вредный экземпляр, стоит спросить продавца о сертификате соответствия на товар. 

Положительные качества материала:

1) Абсолютно не пропускает влагу;

2) Обладает эффектом шумоизоляции;

3) При необходимости можно выбрать образец с теплой подложкой.

При покупке также стоит обратить внимание на толщину линолеума. Чем она больше, тем лучше выше описанные свойства. Более массивный слой помогает скрывать неровности напольной поверхности и выдерживает большее количество механических нагрузок. Теплая подложка обеспечит теплоизоляцию помещения, что очень важно в жилых квартирах и частных домах.

Приобретая линолеум, можно не прогадать, а наоборот, качественно, красиво и уютно отделать полы в доме или квартире. Более того, они не будут уступать ламинатным и даже натуральным деревянным покрытиям, не принося вреда здоровью человека.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... в любом другом качестве, удобном для Вас 2. Есть огромный опыт ... лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... в оформлении и эстетике окружающего пространства, лаки, краски, эмали для ... рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты разработаны таким ... материалов Выбор подходящего лакокрасочного материала зависит от множества факторов: ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... ваших личных предпочтений. Любителям музыки доступно огромное множество жанров: от классики ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ...