Разновидности стекол и особенности их применения

В этой статье подробно рассказывается о том, какие бывают стекла, о процессах изготовления некоторых из них и о том, какими же интересными свойствами обладает тот или иной вид стекла.

В мире существует огромнейшее количество признаков, по которым стекла относят к той или иной классификации, но есть те признаки, которые являются важнейшими из них – это тип стекала и его особенные качества.

Полированное стекло.
Полированное стекло листовое 4мм http://stekloltd.ru/listovoe-steklo.html или как его еще называют – флоат – стекло. Подобные стекла очень хорошо подойду для остекления помещений, в которых требуется высокий уровень эстетичности и освещенности, поскольку проходя через него солнечные лучи не теряют яркости.

Тонированные стекла обладают высоким светопоглащением. Однако его светопоглащяющие способности, относительно стандартного оконного стекла, значительно ниже. Такой тип стекол отлично подходит для тех помещений, где необходимо приглушить свет и не требуется хорошая освещенность.

Закаленное стекло.
Закаленные стекла представляют собой флоат – стекла, только прошедшие термическую обработку. Эти стекла отличают от остальных довольно важные свойства. Первое это то, что подобное стекло имеет высокую термоустойчивость. Второе качество – это удароустойчивость, такое стекло имеет прочность в пять раз выше, чем обыкновенное стекло. Но это не все, даже если вдруг удастся его разбить, случайно, специально неважно, об образовавшиеся осколки достаточно сложно порезаться, поскольку они не имеют острых граней. Выходит, что такое стекло еще и не травмоопасно, то есть защитит находящихся в помещении людей.

Ламинированное стекло.
Ламинированные стекла отличаются от остальных своей многослойной конструкцией. При этом листовое стекло при этом совершенно не утрачивает своих качеств. Это происходит потому что пленка выполняет роль клея. Такое стекло, в случае если на него надавить или попытаться разбить, не разлетится на осколки – они будут прочно держаться на месте как раз благодаря прокладке из полимера. На таком материале можно реализовать стеклопакет двухкамерный http://stekloltd.ru/dvukhkamernyjj-steklopaket.html как основу для обычных рамных окон, так и для сложных решений для интерьеров и дизайна.

Армированное стекло.

Данный рассказ был бы неполным, если не рассказать про такое стекло как армированное. Качествами этого стекла являются высокая пожаростойкость, плюс оно намного безопаснее обычного листового стекла. Его безопасность заключается в том, что внутри него размещена тонкая армирующая сетка. Однако, эта сетка не дает самой высокой прочности, стекло даже немного слабее обыкновенного. И даже в случае получения нескольких пробоин останутся там.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... учетом индивидуальных требований и проектных особенностей, что дает заказчикам гибкость в ... высокие эксплуатационные характеристики своей продукции. Применение качественного сырья и современного оборудования ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и варианты решений при ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... веса ребёнка до индивидуальных особенностей его здоровья. Не стоит экономить ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... системы управления освещением. Особенности архитектурных светодиодных светильников Чтобы ... разрабатываются с учетом ряда особенностей: специальная оптика позволяет эффективно ... критически важна для наружного применения; безопасное напряжение (12 ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... . Червячные редукторы нашли широкое применение в лифтовом оборудовании, конвейерных ... механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ... общую производительность предприятия. Сферы применения этих устройств крайне разнообразны: ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... использования и основными преимуществами. Сфера применения Присадочные прутки часто используются, если ... каких-либо дополнительных требований. Простоту применения, так как присадочные прутки подаются ...