Особенности работы кадастрового инженера

Область деятельности и общее назначение

В область деятельности кадастрового инженера входит свободное проведение кадастровых работ (которые напрямую связаны с недвижимостью), землеустроительные экспертизы. Межевание земель cтоит особняком, но так же входит в специальные обязанности. Ориентируясь на собственный государственный аттестат и регулирующий деятельность закон, кадастровый инженер делает:

  • замеры;
  • определяет статус земли;
  • статус постройк и сооружений (вкупе с детерминированием их специфики и назначения);
  • оформляет нужную для государства документацию по объектам недвижимости и земельным участкам.

Узнать цены на услуги кадастрового инженера в Воронеже http://glavkadastr36.ru/ возможно в компании ГлавКадастрЦентр.

Начало профессии кадастрового инженера

Квалификационный аттестат — требуемая часть портфолио инженера такого типа, — выдаётся государственными служащими в ходе официальной аттестации (имеющего вид экзамена); он предоставляется лицу, имеющему гражданство России, отсутствие действующей судимости в России и получившему необходимое специализированное образование (высшее или средне-специальное); перечень разрешённых профессий регулирует Министерство РФ.

Заимев государственный аттестат (официальная работа без аттестата запрещена), инженер реализует себя как индивидуального предпринимателя, либо же на основе предварительно заключённого трудового договора с работодателем (который является юридическим лицом). Действует и третий вариант, заключающийся в том, чтобы создать объединение инженеров, которое не является коммерческим; такое партнёрство может помочь наладить благоприятный климат для осуществления инженерами своих профессиональных обязанностей.

Кадастровая работа и необходимые документы для специалиста

Перед началом осуществления собственных служебных обязанностей, кадастровому инженеру, что официально является специалистом и оказывает строго определённый перечень услуг, требуются: бланки, на которых указаны характеристики аттестата, личная отметка кадастрового инженера и специализированные средства, нужные для оказания точных земельно-разметочных услуг.

Что требуется от работника после завершения работ упомянутого выше вида: план объекта (технического вида, территориальный), акт обследования (территориальный), межевой план.

Межевание земель

Кадастровый инженер занимается и межеванием земель, его обязанностями являются как отработка соответствующих планов, так и расчёт координат и приготовление нужной документации, которая строго предусмотрена законами России.

Ответственность за неквалифицированную работу

Назначение кадастрового инженера — строгое обеспечение на российский учёт земельных имений. Некачественное выполнение заказа повлечёт за собой острые последствия, так как работник ответственен перед законом и ставит на кон ещё и собственную репутацию и имущество.

При явных и частых нарушениях, а именно: в случае больше 10 отказов Кадастровой палаты о принятии на учёт (рассматривается срок в 12 месяцев), последует наказание — лишение аттестата.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... в мир онлайн-радио, его особенности, преимущества и перспективы. Вчера и ... любимому контенту проще и удобнее. Особенности онлайн-радио Одним из ключевых ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... более 45 человек - главные инженеры и технические специалисты филиалов «Россети ... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... его транспортировку и переработку, что особенно важно для крупных предприятий и ... жилых комплексов, где объемы отходов особенно велики. Гибкость применения . Большие контейнеры ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... стандартам Евро-5+. Кроме того, инженеры внимательно прислушивались к пожеланиям автолюбителей ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... нашей группой компаний проводились проектные работы по разработке специальных разделов ... и результатов инженерных изысканий. Работа проводилась в оперативном режиме не ... . В конечном итоге работа была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! ...