Производство и антикоррозийная защита металлоконструкций

Металлические конструкции отличаются высокой несущей способностью и прочностью, относительно небольшие размеры сечений позволяют выдерживать значительные нагрузки, для противодействия которым конструкциям из других материалов было бы необходимо значительно большее сечение и как следствие больший вес. Упругость и однородность металла позволяют с хорошей точностью рассчитать несущую способность металлоконструкции, обеспечивая высокую надежность проектируемому зданию, при меньшем запасе прочности и меньшей стоимости. Кроме того, при увеличении нагрузок, существует возможность проведения реконструкций и усиления стальных каркасов дополнительными ребрами жесткости.

Удобство транспортировки, в отличии от железобетонных изделий, позволяет перемещать металлоконструкции на значительные расстояния, что объясняет популярность их применения при строительстве в отдаленных и труднодоступных районах. Это свойство также обеспечивает высокий уровень индустриализации давая возможность производства отдельных узлов на крупных заводах, располагающих серьёзной производственной базой и высокотехнологичным оборудованием, а сборку и монтаж выполнить на строительной площадке. Однородность металла позволяет обеспечить водонепроницаемость и газонепроницаемость, обязательных качеств при строительстве различных типов трубопроводов.

К недостаткам можно отнести расположенность углеродистых сталей к ржавлению недостаточная огнестойкость, что решается посредством дополнительной антикоррозийной и огнезащитной обработкой поверхности металла, про которые можно посмотреть здесь. В большинстве случаев строительство ведется из металлоконструкций, производимых из обычных черных сталей, так же называемых углеродистыми и покрываемых антикоррозийными составами. Так же популярны каркасные и рамные конструкции из алюминия или дюрали.

Стальные конструкции очень часто применяются для строительства зданий производственного назначения, оборудованных многотонными мостовыми кранами и имеющими большую высоту и большие пролеты. Основными элементами каркасов строящихся цехов являются колонны, фермы и балки подкрановые. Ёмкости, резервуары для различного рода жидкостей, газгольдеры, трубопроводы, кожухи, оболочки, пылеуловители и воздухонагреватели относят к листовым конструкциям. Уникальные свойства стали в таких сооружениях полностью соответствует предъявляемому к этим сооружениям требованиям герметизации.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

Механообработка это сердце современного производства, процесс, без которого невозможно ... репутацию одного из лидеров в производстве металлорежущего оборудования и инструментов для ... это не только основа современного производства, но и область постоянного ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Они являются инструментом для защиты материалов, продления их срока ... и служат надежной защитой от разрушений. Технологии производства лакокрасочных материалов ... истиранию, эластичность, водоотталкивающие и антикоррозийные характеристики. Кроме того, большое ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... » стали испытания и одобрение к производству её плавающей версии ВАЗ-2122 ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . Разнообразие и доступность Современные технологии производства позволяют создать практически идеальные копии ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... нужное освещение больших поверхностей; усиленная защита от внешних воздействий - влаги ...