Где и как выписывают умершего человека

В этой статье мы собрали всю необходимую информацию выписке умершего из недвижимости в компактной и чёткой форме, ознакомившись с которой за 5 минут вы будете знать всё по этой теме→

Сразу огласим то, что всю необходимую информацию по излагаемому процессу вы всегда можете получить в отделениях ФМС или МФЦ (список МФЦ по Москве http://mg-ritual.ru/spravochnaja/mnogofunktsionalnye-tsentry-mfts), она будет самой актуальной и по вашему месту жительства.

Как правило родственники начинают прорабатывать вопрос о выписке умершего из квартиры после проведения похорон http://mg-ritual.ru/uslugi/organizatsiya-pohoron/v-moskve, однако процесс выписки начинается раньше.

Какие документы нужны, чтобы выписать умершего.

1.        Свидетельство о смерти из ЗАГС.

2.        Паспорт РФ.

3.        Заявление по пофрме ФМС.

Свидетельство о смерти.

Для того, чтобы его получить необходимо предоставить справку о смерти человека. Если родствнник умер в больнице, то её выписывает главврач. Если в другом месте, то такой документ выдают врачи или санитары, прибывшие на место смерти. В зависимости от ситуации, данную справку может выдать и морг.

Заявить о кончине необходимо в трёхдневный срок в отделении ЗАГСа, в котором зарегистрирован умерший. При подаче заявления небходимо приложить его паспорт.На всякий случай советуют прихватить с собой имеющийся документ,  подтверждающий родчтво (свидетедьство о рождении,  о заключении брака). После обращения в ЗАГС в этот же день вам выдаётся свидетельство о смерти.

Где выписывают умершего человека.

Таким образом в процессе выписки человека из квартиры или другой жилой недвижимости по причине смерти участвуют два основных административных органа: ЗАГС (свидетельство о смерти) и ФМС (сам акт выписки).

Подводя итоги, обозначим пошаговую цепочку документов:

·         Справка о смерти;

·         Ваш паспорт + Заявление в ЗАГС + Паспорт умершего + Документ о родстве (не обязательно) → Свидетельство о смерти;

·         Свидетельство о смерти + Заявление о снятии с регистрационного учёта (по форме ФМС) → Свидетельство о снятии с учёта.

Если у вас возникает вопрос "нужно ли выписывать умершего человека?", то сторону положительного ответа выступают следующие аргументы:

·         прекращение начислений коммунальных начислений.

·         своевременность оформления и получения документов.

·         избежание различных недоразумений связанных с документооборотом недвижимого имущества.

Помните также,  что если вы не оформили выписку по смерти своевременно, и всё это время вам начисляли коммунальные платежи, то по предоставлению справки из ФМС, для вас обязаны выполнить перерасчёт всех платежей и вернуть все уплаченные сверху средства.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль в ... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... В современном мире, где темпы жизни непрерывно ускоряются ... этой статье мы рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального ... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? ... разных туроператоров, так как стоимость одного и того ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... сбора, вывоза и переработки мусора, где особую роль играют специализированные компании ... крупных предприятий и жилых комплексов, где объемы отходов особенно велики. Гибкость ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... на географической карте отображается место, где произошло повреждение. При этом на ...