Каркасные дома: развенчание мифов

Каркасные дома пользуются огромной популярностью по всему миру, поскольку имеют множество преимуществ и могут использоваться в самых разных климатических условиях. Но в странах СНГ они появились относительно недавно, поэтому нет ничего удивительного в том, что с ними связано множество мифов. Их развенчанию и будет посвящена данная статья.

Миф 1: такие дома недолговечны

Это действительно миф, поскольку средний срок службы дома из сип панелей http://euroecodom.ru/sip-panely/ составляет от тридцати до ста лет. Разброс довольно большой, поскольку многое зависит от материалов, которые будут использованы для возведения сооружения.

Например, срок службы качественных деревянных и металлических элементов превышает сто лет. Конечно, это справедливо только в том случае, если была соблюдена технология возведения.

Слабым звеном обычно становится утеплитель. Пенополистирольная его разновидность служит относительно недолго: данный показатель составляет более тридцати лет. Это немало, но минеральные материалы прослужат значительно дольше: срок службы здания увеличится более чем в два раза.

Миф 2: в холодных широтах таким домам делать нечего

Это очень глубокое заблуждение. Практика показывает, что одним из главных достоинств дома из клееного бруса http://euroecodom.ru/doma-iz-brusa/ являются превосходные энергосберегающие свойства. Это достигается за счет особой конструкции стен, которые напоминают многослойный «пирог». Большая его часть состоит из утеплителя, толщина которого составляет примерно двадцать сантиметров.

Если же возникает необходимость, их можно утеплить еще больше! Речь идет о стандартном для аналогичных домов наружном утеплении.

Слабым звеном каркасного дома является сам каркас. Его элементы превращаются в мостики холода. Наружное утепление полностью это нивелирует.

Миф 3: все каркасные дома одинаковые

Это тот случай, когда к целой бочке стереотипов подмешивается капля правды, что приводит к еще большим заблуждениям. Устройство стен в таких домах действительно примерно одинаковое. Центральным их элементом является утеплитель. С обеих сторон он защищен пароизоляционной пленкой или же специальными мембранами. Также используется и гидроизоляционная пленка. Верхний слой представлен жесткой обшивкой из листового материала.

Все эти элементы могут быть представлены самыми разными материалами. Их показатели также могут кардинально отличаться. Что же касается технологии сборки, то она и вовсе может быть уникальной в каждом конкретном случае. Многое зависит от пожеланий конкретного заказчика.

Практика показывает, что строительство каркасных домов http://euroecodom.ru/ занимает всего несколько недель. Значительно больше времени уходит на проектировку, если вы хотите получить уникальную конструкцию.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... части света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна важная черта ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн-платформы предлагают ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... производственного помещения, но и для дома, особенно если в семье есть ... практически в любом пространстве. В доме это могут быть стильные стулья ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... неприятных симптомов аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... посудомоечных машин в Балашихе на дому . Этот сервис пользуется большой ... заказать ремонт посудомоечной машины на дому в Балашихе является большим ... приедет прямо к вам домой в удобное для вас время ... машин в Балашихе на дому лишь часть широкого спектра ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... зависит комфорт и удобство в доме. В профессиональной деятельности этого сервисного ...