Кованые подставки для цветов

Эксклюзивными кованые изделия считались с давних времен. Все просто – любое такое изделие производится только вручную. В статье мы будем говорить в частности о кованых подставках для цветов – их особенности, разновидности и преимущества относительно обыкновенных металлических и деревянных моделей.

Многие люди покупают кованые подставки для цветов http://pmk58.ru/podstavki-dlya-tsvetov/ – они же цветочницы – чтобы придать своему интерьеру неповторимости. Кованые подставки рассматриваются как удачное дизайнерское решение для помещения – стили «ампир» или «прованс».

Между тем, не только декоративная составляющая имеет решающее значение. Изделия очень функциональны – об этом, как никто, знают разводчики комнатных растений. Если купить для домашних растений кованые металлические подставки, можно заблаговременно сэкономить пространство – благодаря изделию на небольшой площадки можно установить сразу несколько вазонов.

Еще одна причина ценности подставок – более высокое качество по сравнению со штампованными изделиями. В процессе ковки всегда имеет место очень кропотливая обработка сырья, а в промышленных масштабах выпускаются подвазонники с куда более низким запасом прочности. Понятное дело, конечная стоимость художественной ковки (особенно горячая) высокая – но для настоящего ценителя изысканности это вовсе не препятствие на пути к заветной покупке.

Подставки подразделяются на две большие группы:

  • Настенные
  • Напольные

Кованые настенные подставки для цветов

Крепятся они на стену и в основном используются для содержания вьющихся растений – петуньи, ампельной бегонии, традесканции и хлорофитума. Зачастую изделия можно лицезреть и на балконах с лоджиями – там они закрепляются к внешним балконным перилам, а не к внутренним стенам квартиры.

Если мы посмотрим на столовую или гостиную, то увидим, что здесь при наличии достаточных габаритов подставки никоим образом не перегружают интерьер. Вовсе не обязательно размещать изделия в центре стен, могут служить арочным обрамлением – выглядит это весьма стильно.

Кованые напольные подставки под цветы

Как видно из названия, эти кованые конструкции устанавливаются на пол и имеют больший объем – это тот фактор, который надо обязательно учитывать при покупке. От подвазонников из керамики изделия на основе художественной ковки ручным методом отличаются воздушностью и легкостью

Они могут использоваться и для массивного цветка, так и для более мелких – во втором случае будет использоваться многоярусный вариант. Существуют нестандартные подставки в виде велосипедов, лесенок и горок. Но даже изделия простых форм с декором в виде листьев, завитков и тривиальных узоров выглядят достойно.

Нужно учитывать еще и такой момент – для крупных и, соответственно, тяжелых вазонов оптимально подходят именно напольные кованые подставки – после полива земля их утяжеляет, а ведь подобный вес способна далеко не каждая конструкция. Помимо прочего, изделия из ковки трудно опрокинуть – это более чем необходимо при наличии в квартире маленьких детей или домашних животных.

В большинстве случаев изделие можно заказать по своим эскизам, а также купить готовый вариант в профильном магазине. Конечно же, выполненные на заказ выглядят куда более оригинален.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... В мире, где цвет играет ключевую роль ... рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой ... категорию продуктов, специально созданных для внешних работ. Они ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...