Металлические сетки - самые востребованные изделия из проволоки

Самым распространённым изделием из проволоки была и остаётся металлическая сетка. Этот многофункциональный материал снискал любовь потребителей высокой прочностью, стойкостью к внешним воздействиям, длительным сроком эксплуатации и доступной ценой - качествами, которые обуславливают широчайшую область применения металлических сеток. Купить металлическую сетку в Москве http://steellace.ru/about.php не проблема. Специализированные магазины предлагают богатый ассортимент данной продукции. Сетки различают по сфере применения и способу изготовления. Согласно последней классификации металлические сетки можно объединить в три большие группы: сварные, плетеные и тканые.

Приобрести изделия из проволоки, как и купить торговое оборудование в Москве http://steellace.ru/cataloge.php?cat_id=1, лучше на официальных сайтах производителей. У перепродавцов выше цены и беднее ассортимент.

1. Первая разновидность металлических сеток изготавливается на специальном оборудовании по технологии точечной сварки расположенных перпендикулярно металлических проволок из низкоуглеродистой стали. Большинство видов таких изделий имеют защитное покрытие в виде цинкового или полимерного слоя. Сфера применения этого материала - строительство жилых и промышленных объектов, изготовление ограждений, армирование дорог, тротуаров и мн.др.

2. Плетеная сетка или по-другому - рабица изготавливается методов плетения стальной проволоки диаметром от 1 до 8 мм. Она находит себе применение в обустройстве заборов и вольеров. Используется при проведении штукатурных работ. Размер ячеек может варьироваться от 6/6 до 100/100мм.

3. Тканая - это металлическая сетка с особым плетенением, напоминающим структуру ткани. В зависимости от технологии изготовления различают следующие разновидности тканевой сетки:

  • канатиковая;
  • полотняного плетения;
  • саржевого плетения.

Основным сырьём для производства данных изделий служит луженая нержавеющая сталь низкой углеродности. Выпускается в рулонах. Размер ячеек может быть разным от 5 до 200 мм. Основная сфера применения сеток данного типа - фильтрование жидкостей и просеивание сыпучих материалов. Подобные сетки используются в производстве воздушных фильтров. С целью увеличения срока службы некоторые виды тканевых сеток покрывают составом на основе поливинилхлорида.

Помимо сеток, из проволоки производят множество других изделий - строительные хомуты, анкера, защелки, скобы,пружины, шайбы и другие элементы, которые используются в строительстве и производстве техники.
 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Преимущества и назначение присадочных прутков

... составу они близки к сварочной проволоке, но имеют несколько иные ... Преимущества Присадочные прутки являются достаточно востребованным сварочным материалом, применяемым при ... счет правильного расплавления используемого изделия для ее Сохранение свойств при ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... , сегодня они представляют собой высокоэстетичные изделия, зачастую настолько реалистичные, что их ... собой самостоятельное искусство, способное удовлетворить самые разнообразные эстетические вкусы и потребности ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... светодиодные светильники - одно из самых перспективных и эффективных решений ... труднодоступных местах, включая влажные и металлические поверхности; конструкция должна предусматривать ... поистине безграничный простор для реализации самых смелых идей в освещении ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... , где время это один из самых важных ресурсов, возможность заказать ремонт ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... обслуживание и ремонт. Одним из самых значительных преимуществ является сохранение экологии ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... к обширному спектру знаний в самых разных областях: от программирования до ...