Сервис поиска работы вне кризиса

 

    Остаться без работы – испытание, которое переживал каждый. У меня это случилось неожиданно и в одночасье! Нет, я не ссорился с начальством, меня устраивала зарплата, налаженная и размеренная жизнь. Случилась трагедия – собственник фирмы, в которой я работал погиб в автокатастрофе, фирма закрылась! По профессии я инженер, работал на заводе, затем устроился в транспортную компанию и проработал в ней 15 лет. Увольнение выбило у меня почву из-под ног! Родственники и друзья поддержали, говорили: не отчаивайся, ищи, если что, поможем, дадим рекомендацию. Но! Жить нужно сегодня, а у меня семья и дети, поэтому рассчитывать на «авось» не приходиться!

     Просмотрел объявления в газетах, спросил у знакомых, не нужен ли кому инженер или менеджер, но приятели пожимали плечами: «Сотрудники? Нет! Кризис!». Помог мне сын, подсказал искать вакансии на просторах интернета. Следуя совету молодого поколения, набрал в поисковой строке: «работа в Подольске инженеру или менеджеру». Запрос выдал сразу несколько предложений, но мой выбор — сервис workius.ru. Как инженер и «технарь» в душе, объясню почему.

1. Фильтрация по категориям и понятная навигация сайта. Ставлю это первым пунктом потому, что это важно для «чайников», которые не занимаются поиском работы каждый день. Алгоритм поиска прост:

- в строке набираем интересующую должность и город;

- ресурс выдаёт предложения работодателей;

- заинтересовало — выбираешь мышкой «откликнуться на вакансию»;

- регистрация и заполнение резюме;               

- ожидаем, приглашение на электронную почту или по телефону;

- выбираем и идём на собеседование.

2. Полная информация об условиях, зарплате и предприятии. Согласитесь, это альтернатива объявлениям в газете: «ищу менеджера, условия при собеседовании».

3. На портале объявления работодателей регионов России и Украины.

4. В личном кабинете предлагается: расширенный поиск вакансий, с параметрами требований и условий к работодателю, статистика просмотров резюме.

   

Результат поиска я увидел в первый же день после регистрации на сайте. На размещённое резюме, откликнулись сразу 3 компании. В этот момент я понял, что труд — товар, который нужно уметь правильно и выгодно продавать. А кризис? Он существует только в нашем сознании!

    На сайте я нашёл высокооплачиваемую должность в течение 5 дней, выбирая среди проверенных и надёжных предприятий Подольска. Так же рекомендую еще один сайт по поиску работу http://jobius.com.ua/ но этот сервис поиска работы к сожалению только для Украины. Новая работа – это ещё один шанс изменить свою жизнь!


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , который помогает сузить круг поиска до наиболее подходящих вариантов. ... Благодаря возможности легко изменять параметры поиска, можно экспериментировать с датами ... -сервисы открывают перед современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... платформы и приложения, которые упрощают поиск и подбор станций по вашим ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ... сутками. Оборудование АНТРАКС сокращает время поиска аварии и позволяет быстро восстановить ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... мусора. Экологическая безопасность . Выбор специализированных сервисов и использование контейнеров большого объема ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... нашей группой компаний проводились проектные работы по разработке специальных разделов ... и результатов инженерных изысканий. Работа проводилась в оперативном режиме не ... . В конечном итоге работа была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! ...