Выбираем пуско-зарядное устройство

Вашему аккумулятору наверняка нужен верный помощник, если по какой-то причине первый пойдет в отказ. Однако, если вы не являетесь экспертом в данной области, то наверняка потеряетесь в огромном количестве предложений на рынке. Итак, приступим.

Первые шаги

Выбирая ПЗ, нужно точно знать какой вольтаж на вашем аккумуляторе: 12 или 24 В. Как правило легковые автомобили имеют аккумуляторы с 12В. После определения вольтажа, нужно понять, какой предпусковой ток необходим для запуска стартера. Обычно эту информацию можно узнать на самом аккумуляторе, к тому же, если вы планируете подзаряжать батарею с помощью ПЗ, то следует учесть уровень его разрядки и температуру на улице.

Виды ПЗ устройств

Пуско-зарядные устройства могут выполнять несколько функций:

* Подзаряжать аккумулятор автомобиля, заменяя зарядные устройства.

* И основная функция – запуск двигателя.

ПЗ могут быть:

* Портативные, которые легко умещаются в обычной сумке.

* Переносные, но более громоздкие, обладающие наибольшим функционалом.

Для автолюбителей, которые далеки от темы электроники, хорошим вариантом будет выбор прибора с автоматическим управлением циклом заряда.

Компактные ПЗ

Это наиболее интересное решение, предлагаемое рынком электроники. Они выступают как PowerBank для зарядки прочих гаджетов, например, мобильных телефонов или же могут помочь в запуске двигателя. Выбирая КПЗ устройство, обратите внимание на емкость его собственной батареи, в идеале она должна быть больше 15 000 мА/ч. Один такой гаджет может зарядить несколько телефонов.

Стартовый ток, выдаваемый такими устройствами, примерно равен 200 Амперам, в пиковой нагрузке это значение может подниматься до 500. Этого хватит, даже если полностью отсоединить автомобильный аккумулятор, прокрутить стартер и завести двигатель. Но по логике устройства, делать этого не рекомендуется. Достаточно подсоединить входящие в комплект провода-крокодилы к батарее автомобиля и произвести запуск. Однако нужно помнить, что завести двигатель может ПЗУ с не менее 70% заряда на борту.

Бустеры можно отнести к устройствам, которые не нужны до определенного момента. Но когда наступает ситуация и автомобиль не подает признаков жизни, ПЗУ пригождается как никогда. Поэтому о приобретении этого гаджета http://polygon-expert.ru/ нужно позаботиться заранее. Кроме того, в качестве

дополнительной опции вы можете подзаряжать мобильный телефон – это может пригодиться в повседневной жизни.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от негативных воздействий окружающей среды. Выбирая лаки краски эмали для покраски ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... электрической сети А-Сигнал КЛ. Устройства разработаны взамен ушедших с российского ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... электронном заказе услуги стимулирует клиентов выбирать именно онлайн-вариант обслуживания. Siemens ... по вопросам ухода и эксплуатации устройств, чтобы максимально продлить их срок ...

Сварочный полуавтомат в гараже – круто и на зависть соседям по даче

... двигателей. Используют их и как пуско-зарядные устройства. Вот так новые сварочные полуавтоматы ...

Ремонт и обслуживание камер сони по Москве

... происходящие вокруг события. Цифровые устройства Сони – гарантия отличного качества ... высокой степени надежности устройств этого производителя, их выбирают для работы, ... и использование некачественного зарядного устройства. О том, что устройство нуждается в ...