Ремонт и реставрация мебели: основные моменты и выбор тканей

Мягкая мебель, а именно, софа, диван, кресла, табуреты, уголок или пуфик, есть в каждом доме. Эти предметы занимают особое место в интерьере. Они часто играют не только функциональную роль, но и эстетическую, становясь изюминкой гостиной или кухни. Стоимость качественных гарнитуров довольно большая. Но даже фирменная мебель через несколько лет службы утрачивает былую привлекательность и удобство. Причиной этому является износ обивки, выход из строя механизмов и поломка деталей каркаса. Многие владельцы не спешат выбрасывать старые предметы мебели на помойку, предпочитая доверить их опытным мастерам по перетяжке и реставрации. Этот выбор вполне обоснован.

Подобные работы могут проводиться либо на дому, либо в мастерской. Очередность этого процесса практически всегда одинакова. Сначала предмет разбирается на отдельные элементы. Затем очень аккуратно снимается обивка. Щепетильность нужна для того, чтобы на основании старого покрытия выполнить выкройку для нового. После снятия материала мастер сможет оценить, нужны ли более глобальные переделки, например, замена пружин и наполнителя, ремонт или замещение деталей основания. Некоторые работы требуют большого опыта и специальных инструментов, поэтому очень важно выбрать мастерскую, которая сможет справиться с любыми задачами. На сегодняшний день ремонт мягкой мебели в москве http://www.obivochka.ru/ осуществляют многие фирмы.

Компания «Обивочка» выгодно выделяется на фоне других мебельных мастерских. Она была основана более десяти лет назад. За эти годы ее работники научились реставрировать обычные диваны, антикварную мебель и эксклюзивные модули от известных дизайнеров. Индивидуальный подход к работе, регулярное внедрение инновационных технологий и материалов – это ключевые цели компании.

Приняв решение о реставрации дивана, уголка или кресла, нужно выбрать хороший материал. В этом деле профессионалы рекомендуют обращать внимание не только на цвет, но и на текстуру тканей. Так, для кухни лучше предпочесть материалы, обладающие грязеотталкивающими и износоустойчивыми качествами. Мебель в спальне должна быть максимально комфортной, для нее подойдет обивка из натуральных тканей. Относительно мебели для гостиной, то здесь нет определенных ограничений, кроме цветовых. Диванчик для детской комнаты стоит обтягивать износоустойчивой и яркой материей, поддающейся очистке.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... просто протереть поверхность мягкой тканью, чтобы удалить пыль или ... воздействий. Универсальность использования Металлическая мебель находит свое применение практически ... заключение Металлическая мебель это не просто практичный и долговечный выбор. Это ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... добавлены настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... добавлены настройка лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... в вывозе мусора. Экологическая безопасность . Выбор специализированных сервисов и использование контейнеров ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... . На что обратить внимание: Выбор местоположения: успешность аппарата во многом ... требуют регулярного технического обслуживания и ремонта при поломках. Арендная плата: ... и определить наиболее перспективные ниши. Выбор месторасположения Это один из ключевых ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... " гарантирует высокое качество ремонта. Доверяя ремонт посудомоечной машины в Балашихе ... по эксплуатации оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть ... клиентам исключительно высококачественный сервис. Ремонт посудомоечных машин в Балашихе ...