Инновационные строительные материалы: композитная арматура

Качественные материалы для строительства и ремонта приобретают всё большую популярность.
Их используют при проведении внутренних и внешних отделочных работ, возведении фундаментов, стен, кровли, которые являются несущими конструкциями. Сегодня потребительский рынок изобилует разнообразными стройматериалами различного назначения.

Хорошие отзывы получает непревзойдённая композитная арматура, имеющая неметаллическую структуру.
Этот уникальный стройматериал способен улучшить качество бетона и заменить стальные арматурные стержни во многих областях.

Арматура http://domoustroi.ru/chto_nuzhno_znat_o_riflenom_i_gladkom_vidah_armatury из композитных материалов представляет собой стержни, обладающие высокими эксплуатационными характеристиками. Их основой являются неметаллические структуры, изготовленные по инновационным технологиям. Композитные волокна - это сырьё для их производства, они скрепляются между собой полимерными связующими.

Арматура из композита обладает многими неоспоримыми преимуществами:
• отличается выраженными диэлектрическими свойствами;
• устойчива к воздействию агрессивных агентов;
• имеет небольшую массу, она в 5 раз легче стали;
• экологична;
• долговечна;
• недорого стоит;
• обладает высокой прочностью на разрыв;
• не подвергается гниению, коррозии.

Композитная арматура http://sami-ruki.ru/index.php/stroitelnyj-material/15-kompozitnaya-armatura-novinka-dlya-vsekh (подробную информацию о материале читайте по ссылке) не выделяет токсичных веществ, не изменяет эксплуатационные характеристики под воздействием низких и высоких температур, благодаря её низкому коэффициенту теплопроводности в готовых изделиях отсутствует мостик холода.

Композитные стержни классифицируются в зависимости от химического состава на базальто-, угле-, стеклопластиковые, армидные. Они производятся с гладким или строительным профилем.

Технология производства композитных стержней состоит из пропитки смолистыми соединениями непрерывных нитей, введения ровинга в фильеры для формообразования, проведения полуфабрикатов через отсек для полимеризации, формирования на профиле ребристой поверхности.

Специфические технические характеристики неметаллической арматуры позволяют использовать её в качестве альтернативы традиционному армированию.

Стержни из композита востребованы в гражданском, промышленном, частном строительстве, при формировании конструкций из бетона, проведении ремонтных и реставрационных работ кирпичных и железобетонных поверхностей, устройстве наливных полов, дорожных перекрытий и т. д.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... или электронной почте ! Ваш Центр Строительных Документов Партнерства Евразия, Группа Компаний ... по всем заказам Все бесплатные строительные заказы от Партнерства Евразия Вы ... документации, допуски СРО на проектные, строительные и изыскательские работы - будем ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... мелких домашних задач до крупномасштабных строительных проектов. Консультативная поддержка: Наши ... , но и для мелких строительных или ремонтных работ. Если ... мире строительств от материалов, проверенных временем, до инновационных решений для современных ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... , используемые в строительстве и производстве строительных конструкций. Системные профили для наружного ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... сидения, положение спинки и подлокотников. Материалы: предпочтение следует отдавать натуральным дышащим ... материалам, которые предотвращают чрезмерное потоотделение и ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... окружающую среду при реализации строительных и коммунальных проектов, инновационные методы обновления инфраструктуры ... и уважение к природе. По материалам сайта https://zpigroup.ru/

Преимущества и назначение присадочных прутков

... и правильного выбора сварочных материалов. Производители выпускают присадочные прутки ... или легкой промышленности; на строительных объектах и ремонтных предприятиях; ... являются достаточно востребованным сварочным материалом, применяемым при выполнении большого ...