Керамическая плитка

Отделочным материалом, который широко используется, является керамическая плитка, например как Colorker http://colorker-plitka.ru/. Она занимает лидирующую позицию, несмотря на огромное разнообразие материалов для облицовки. Это определяется рядом свойств, делающим плитку такой популярной. Рассмотрим основные из них:

- Прочность. При соблюдении технологии укладки, керамическая плитка выдерживает нагрузку в 15 раз больше, чем железобетон.

- Огнеупорность. Она применяется для отделки печей, каминов, так как плитка - материал негорючий и сможет защитить поверхность от возгорания. И при нагревании не будет выделять никаких испарений.

- Жесткость. У плитки очень высокий уровень жесткости. Она не поддается деформации. Чем больше толщина плитки, тем у нее выше этот показатель.

- Теплоемкость. Плитка обладает хорошим показателем поглощения тепла.

- Цветоустойчивость. В процессе длительной эксплуатации плитка не меняет цвет под действием солнечных лучей.

- Стойкость к действию химических веществ.

- Гигиеничность. Плитку часто используют для отделки помещений, где важное значение играет чистота.

- Экологическая чистота. Плитка не выделяет испарений, поэтому она полностью безопасна для окружающей среды.

 

Керамическая плитка делится на виды:

- по цвету: в зависимости от массы, которая идет на изготовление плитки: белая, красная и цветная.

- по основанию: пористая и плотная основа.

- по покрытию поверхности: с глазурью и без нее.

По технологии производства плитка бывает:

- плитка однократного обжига. Отличается высокой ударостойкостью. Используют ее в основном для отделки пола. Получают из смеси глины, полевого шпата и кварца, которую прессуют и в конце глазируют. Цвет получается от желтого до коричневого.

- высокопористая. Применяется технология однократного обжига, но в процессе изготовления добавляется специальная смесь, снижающую усадку плитки. Применяют ее только для отделки стен, потому что она обладает небольшой стойкостью к повреждениям.

- клинкерная плитка. Изготавливают из неоднородной глины с добавлением окисей красителей и шамота по технологии однократного обжига. Обладает такая плитка большой износостойкостью, ударостойкостью и невосприимчива к химическим веществам. Такая плитка отлично переносит все погодные условия, поэтому ее используют при отделке лестниц, фасадов и бассейнов.

- метлахская плитка. Ее изготавливают при высокой температуре из фарфоровой массы и представляет из себя плитку маленького формата. Благодаря этому плитка обладает твердостью, устойчивостью к перепадам температур и действию кислот и щелочей. Ее применяют внутри и снаружи помещений для создания композиций и панно на стенах и полах.

 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Декоративная керамическая плитка

... плитки, которые затем сушат и обжигают при высокой температуре. Керамическая ... температурах, чем обычная керамическая. Размерный ряд начинается ... прочность выше, чем у керамической плитки. Она производится при самых ... различными видами керамической плитки.

Какую керамическую плитку выбрать, дешевую или дорогую?

... оправдает ожидания. По сути, любая керамическая плитка обладает свойствами, такими как: прочность ... дом в желаемом стиле. Дешевая керамическая плитка часто уступает по дизайну. ... показателями. Вы можете купить керамическую плитку в http://keramika-kiev.at ...

Устройство полов из керамической плитки

... уделить затирке швов между кафельной керамической плиткой, так как по окончании ... добьетесь максимального эффекта от уложеной керамической плитки. Так как данный вариант материала ... применения мастики шпателем, укладывается первая плитка, она будет маячной, на ...

Обустройство ванной керамической плиткой

... . Не обладает электропроводимостью. Выбор керамической плитки Качество выбранного материала зависит от ... низкую пористость. Технология укладки керамической плитки Укладка на пол. Работа ... комнаты фото дизайн Заказать керамическую плитку премиум класса можно в ...

Керамическая плитка

... применяемое напольное покрытие, чем керамическая плитка. Её можно использовать практически ... /dlya_sten/dlya_kukhni/ . Преимущества керамической плитки. Она используется в ванных ... одной из самых популярных. Керамическая плитка используется годами, её прочность ...

Облицовка керамической плиткой

... при которых может быть повреждена плитка. Плитка для стен и полов может ... раствором, после грунтовать и приклеивать плитку. Керамические плитки приклеенные на мастики имеют большее ... . С тыльной стороны плитки убирают пыль, плитку не смачивают водой так ...