Итоговый документ научно-практического семинара "Проблемы современного положения русских, казаков и других славян Юга России..."

Итоговый документ научно-практического семинара 

«Проблемы современного положения русских, казаков и других славян Юга России

после образования Северо-Кавказского федерального округа».

Дальше будет поздно!

После двадцатилетнего исхода русских, казаков из республик Северного Кавказа этнополитическое и внутриконфессинальное противостояние в них принимает угрожающие размеры.

С момента образования СКФО количество преступлений террористической направленности в регионе Северного Кавказа выросло на 100%. Фактически ни один день не обходится без взрывов, перестрелок и нападений на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане, где за 2010 год погибло 1100 человек. В Кабардино-Балкарии после взрыва электростанции, убийства туристов, нападений на сотрудников правоохранительных органов проводятся контртеррористические операции. Практика боестолкновений с боевиками переместилась на территорию Ставропольского края.

Усиливается межэтническое противостояние во всех республиках Северного Кавказа, за исключением Чечни и Ингушетии, ставших полуторамиллионным этническим вайнахским анклавом.

Накануне олимпиады 2014 года, «черкесский» вопрос, используется для политического давления на Россию.

После четвертого поджога православных храмов в Карачаево-Черкесии появилась реальная угроза возникновения межконфессионального противостояния.

В этих условиях продолжается отток русских, казаков, других славян из региона, включая Северную Осетию-Аланию и Ставропольский край. Продолжаются убийства казачьих атаманов в Дагестане, нападения на русских и казаков в Кабардино-Балкарии. Антирусские выступления отмечены в Карачаево-Черкесии.

Несмотря на то, что Российский Северный Кавказ продолжает оставаться самой проблемной территорией страны, в последнем Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию ему не уделено ни строки.

Замалчивание реальных угроз национальной безопасности России на ее южных рубежах говорит о глубоком системном и, прежде всего, идеологическом кризисе, поразившем управленческую элиту страны на федеральном уровне, и как следствие, на региональном.

Теория «мультикультуральности», лежащая в основе концепции общероссийской идентичности или «россиянства», в России потерпела крах, также как в Германии, Франции и других европейских странах.

Слово русский исчезло из Конституции РФ, паспортов и свидетельств о рождении и стало «не политкорректным», но эта жертва, принесенная за последние 20 лет на алтарь импортной идеологии русским населением страны, оказалась напрасной.

Идеологической дерусификации, результатом которой стала этническая автономизация отдельных национальных республик страны, должен быть немедленно положен идеологический, правовой и административный барьер.

В настоящее время, как на федеральном, так и на региональном уровне нет реальной политической силы, способной справиться с коррупцией, порождающей на Северном Кавказе экстремизм и терроризм и приступить к проведению реальных социально-экономических и общественно-политических преобразований.

Решение проблем Северного Кавказа исключительно через экономические механизмы, предложенные полпредом Президента РФ А.Хлопониным в его стратегии по развитию Северного Кавказа не выдерживает критики. Для экспертного сообщества страны стало очевидным, что идея создания СКФО оказалась непродуктивной.

На фоне попыток искоренения в исторической памяти населения России словосочетания русский народ и замены его на «россияне» начался очередной этап государственного манипулирования казачеством. Слово русский произносить нельзя, казак - сколько угодно.

Все эти действия направлены на разделение русского народа и его неотъемлемой части-казачества.

Без консолидированной поддержки со стороны основной массы русского населения региона, прежде всего Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, а также всего Юга России, процессы возрождения немногочисленного и разрозненного казачества Северного Кавказа не имеют перспективы.

Кроме того, в настоящий момент поддержка уже необходима и всему русскому населению Ставропольского края, включенного в СКФО, в связи с отсутствием политической и экономической инициативы со стороны руководства края, направленной на защиту интересов его коренных жителей.

Участники семинара поддерживают усилия казачества и координаторов общественно-политического движения РЕКА (Русское Единство Кавказа) по формированию Кавказской казачьей линии с одновременной консолидацией русских, славянских, ветеранских и других патриотических организаций Юга России.

Анализ общественно-политической ситуации в регионе показывает, что без такой консолидации угроза распада России на ее южных рубежах становиться реальной политической перспективой. К сожалению, низкий моральный дух современных российских армейских подразделений и отсутствие внятной национальной политики в стране подтверждает такой вывод.

Участники семинара считают, что инспирированный раскол в казачьих рядах, разделивших казаков на реестровых и нереестровых, отсутствие координации в деятельности патриотической общественности Юга России должны быть преодолены в ближайшее время.

Дальше будет поздно!

Накануне очередных выборов Президента Российской Федерации, российской «пятой колонной» в целях удержания власти любой ценой по рецептам заклятого «друга» России З.Бжезинского, взят курс на обострение противоречий, как между славянами и мусульманскими народами Российской Федерации, так и среди самих мусульманских народов.

Журналисты уже называют постоянные перестрелки в Дагестане и Кабардино-Балкарии локальными гражданскими войнами, которые могут обернуться в регионе третьим масштабным вооруженным противостоянием постсоветского периода на территории России.

Выход из угрожающей ситуации может быть один – это самоорганизация русских, казаков и других славян, ветеранских и патриотических организаций Юга России в целях обеспечения стабильности на Северном Кавказе для себя и соседей по региону.

Кавказская казачья линия и общественно - политическое движение РЕКА готова сотрудничать с государственными структурами и органами муниципальной власти, всеми русскими, казачьими, славянскими и национальными организациями патриотической направленности.

Контактные телефоны: Чуреков Юрий Сергеевич – атаман Кавказской казачьей линии 8-962-452-45-54; Попов Сергей Иванович- координатор общественно-политического движения РЕКА, государственный советник Российской Федерации IIкласса 8-928-316-00-56, эл.почта: reka-kavkaz@mail.ru

Подольск

8 мая 2011 г.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и ... А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и локализации ... . Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... в устойчивом и горизонтальном положении. Ошибки в работе или ... проблемы с балансировкой, изношенные детали подвески или искажения углов установки колес. Практические ... наличии неисправностей в подвеске. Современное диагностическое оборудование Для детальной ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... или напитки, но и множество других товаров: от косметики до мелкой ... . Простота в управлении и масштабировании: современные аппараты часто снабжены системами удал ... . Важно быстро реагировать на возможные проблемы и стремиться к повышению эффективности ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и ... форму, поддерживающую позвоночник в естественном положении. Важны наличие регулируемой по высоте ... ёнка, позволяя изменять высоту сидения, положение спинки и подлокотников. Материалы: предпочтение ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... которые в АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных технологий безопасности, таких как ABS ... возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами. Такое внимание к ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... электронной почте ! Ваш Центр Строительных Документов Партнерства Евразия, Группа Компаний МК ...