К боевой учебе в полевых условиях приступили воинские части и подразделения Воздушно-десантных войск. ВИДЕО

http://www.arms-expo.ru/im.xp/050056056052053049056.jpg

Воинские части и подразделения ПВО Воздушно-десантных войск начали плановую боевую учебу в полевых условиях. Железнодорожным транспортом они были доставлены до станций выгрузки, находящихся от 700 до 1200 км от мест дислокации. Отсюда десантники совершили марши на штатной технике к местам проведения полевых выходов – на полигоны «Струги Красные» и «Ейск».

Программа полевых выходов в зимнем периоде обучения насыщена проведением занятий по слаживанию подразделений и управлению силами и средствами ПВО, выполнению практических стрельб и пусков ракет.

Также в полевых условиях десантники апробируют базовый комплект подсистемы управления ПВО единой системы управления войсками (силами) и оружием в тактическом звене — «Барнаул-Т», сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ.

В ходе полевых выходов десантники уже в конце февраля 2012 года проведут конкурс по полевой выучке среди командиров зенитных батарей, а в марте — тактические учения с выполнением практических стрельб и пусков ракет.

Базовый комплект подсистемы управления ПВО ЕСУ ТЗ «Барнаул-Т» предназначен для оснащения пунктов управления ПВО тактических воинских формирований уровня соединения и ниже современными средствами автоматизации, разведки, связи и обмена данными с целью обеспечения эффективности управления силами и средствами ПВО, координации их действий, повышения мобильности и живучести при любых условиях боевой обстановки.

Применение «Барнаул-Т» значительно увеличивает возможности ПВО ВДВ в борьбе с современными и перспективными средствами воздушного нападения противника. Модули подсистемы АСУ ПВО «Барнаул-Т» для ВДВ размещаются на десантируемых парашютным способом шасси – как на базе БТР-3Д, так и на специально разрабатываемых для комплекса ПВО ВДВ опытных образцах шасси.

http://www.arms-expo.ru/im.xp/050056056052054052055.jpg

http://www.arms-expo.ru/im.xp/049055055053052056049.jpg


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... и рециклинг отходов стали неотъемлемой частью производственного процесса. Что в итоге ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... : типа поверхности, которую необходимо окрасить, условий эксплуатации объекта, желаемых эстетических и ... применения, характеристики поверхности и эксплуатационные условия. Только так можно гарантировать долговечность ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... новости или музыка из другой части света, не выходя из дома ... возможностей, радио продолжает быть неотъемлемой частью нашей жизни, наполняя её музыкой ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий на ЛЭП, последствия ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По итогам ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... стола о диагностике и мониторинге воздушных линий 6-111 кВ на ...