Кадеты из Ставрополя приняли участие во Всероссийской туриаде-экспедиции "Граница-2012" на Кавказе. ФОТО

На базу вернулся сводный отряд Ставропольских кадет – альпинистов, отработавший в составе Всероссийской туриады-экспедиции "Граница-2012", посвященной 70-летию битвы за Кавказ. Кадеты - ермоловцы, а преимущественно это победители различных соревнований по горной подготовке и кандидаты в формируемые в школе новые казачий и пограничный классы.

Для пятиклашек Ставропольской школы имени генерала Ермолова А.П. отсчет маршрута, причем 1 категории сложности, начался с построения на школьном плацу у мемориала защитникам Кавказа. Воинский церемониал возложения венков, минута молчания – это традиция будет соблюдаться кадетами по всему маршруту, на всех перевалах и у памятных мест.

Во время марш-броска кадеты посетили мемориальный комплекс на перевале Пхия, пограничные посты Управлений ФСБ РФ по КЧР и Краснодарскому краю, помогали поддерживать порядок у памятников и обелисков периода Великой Отечественной войны.

Финал этого своеобразного туристического похода с элементами допризывной подготовки состоялся на Черноморском побережье у поселка Агой.

Туриада, - пояснил директор кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Алексей Хитров, уже не первый год проходивший маршруты Туриады различной категории сложности в качестве начальника отряда, - не только хороший отдых отличившихся кадет, но и реальная работа по гражданско–патриотическому воспитанию детей и молодежи, сохранению памяти о подвигах советских воинов, совершенных в боях за перевалы Кавказа в 1942-43гг., популяризации спортивного туризма, приобретению навыков выживания в экстремальных условиях в походах, подготовке молодежи к службе в армии. И это не разовая акция, а система. Более опытные товарищи этих кадет, сборная Ставропольского края по туризму, заняли сегодня первое место в общем зачете на Всероссийских соревнованиях в Липецкой области, проходивших по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

DSCN1966

DSCN2261

DSCN2277

DSCN2539

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.

Игорь Погосов


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... в мир новых знаний без границ. Эффективность, удобство и доступность - ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... и искусственного интеллекта (ИИ), стирает границы между научной фантастикой и реальностью ...

В Ставрополе кадеты-ермоловцы приняли участие в праздновании 70-летия освобождения города от фашистов

Памятный день – освобождения города Ставрополя от фашистских оккупантов начался в ... центра от немецко-фашистских захватчиков кадеты-ермоловцы приняли участие в программе «От всей ... А.П. Игорь Погосов На фото: Почетный караул у браткской могилы ...