Кадеты Казачьего Дозора из с. Ильинское Свердловской области посетили Белоруссию в рамках заезда "Памяти павших будем достойны"

«Памяти павших будем достойны» ОМО «Казачий Дозор».

С 20 по 28 апреля в рамках сотрудничества Свердловской области и Республики Беларусь в области патриотического воспитания сформировалась делегация учащихся-активистов туристско-краеведческого движения Свердловской области для участия в тематическом заезде «Памяти павших будем достойны». Организаторами данного мероприятия выступили Правительство Свердловской области, Правительство Республики Беларусь и Посольство Республики Беларусь в РФ, а также Дворец молодёжи г. Екатеринбурга в лице Лузиной  К.А.

Участники общественного молодёжного объединения «Казачий дозор» (а именно казачий кадетский отряд «Сокол»,  МКОУ Ильинская СОШ ГО Богданович) были приглашены принять участия в этом тематическом заезде. Эти ребята были поощрены за достижения в областных мероприятиях патриотической и краеведческой направленности.

Семеро ребят отправились в незабываемое, для каждого из них, путешествие. Они посетили города воинской славы - Москву, Минск, Брест. Казачата побывали в  памятных местах этих городов.  Программа была обширной, насыщенной и просто замечательной. За эту неделю ребята посетили  Курган Славы, Брестскую крепость, Хатынь, деревню – музей «Дудутки», Красную площадь и Третьяковскую галерею в Москве,  главную библиотеку Республики Беларусь, музей Великой Отечественной Войны г. Минска. Казачьи кадеты смогли осмотреть основные памятники разных городов на прогулках и экскурсиях. Перечислить всего невозможно.

Были встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, корреспондентом газеты «Белорусское кадетство» и жителями города Минска.

Все экскурсии в местных музеях проводили кандидаты наук,  и это было не только интересно, но и очень познавательно. Увидеть на картинках, услышать рассказы, это совершенно другое по сравнению с теми эмоциями и чувствами, которые  мы испытали,  увидев все своими глазами.  Трепетное отношение людей в Белоруссии к воинским памятникам, подвигу народа Российского навсегда останется в нашей памяти. Такой вывод сделали наши ребята.

Хотелось бы выразить слова благодарности  Правительству Свердловской области, организаторам этой поездки, руководству МКОУ Ильинской СОШ.

Инструктор казачьего кадетского отряда «Сокол»

Анастасия Савицкая

Бресткая крепость

Делегация дозора в Хатыне

Минск. На кургане Славы

Москва. Кремль

Собор Василия Блаженного

Центральная площадь в Минске

Смотрите фотографии в фотоальбоме: 2013.Апрель.20-28. Казачий Дозор. Пикет "Сокол". Заезд в Белоруссию "Памяти павших будем достойны"


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... , строительные и изыскательские работы - будем рады долгосрочному сотрудничеству!

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... основу для множества конструкционных решений, будь то основание для будущих небоскребов ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... аккаунтов или других негативных последствий. Будьте Реалистичными. Не ожидайте мгновенных результатов ... от покупки аккаунтов. Будьте готовы к тому, что успех ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...