Как открыть собственное ателье

 

Ателье довольно прибыльный бизнес, но при условии, что на вас работают профессионалы. Для открытия дела не понадобятся крупные затраты, а окупаемость порадует быстрыми сроками. Вне зависимости от экономической ситуации в стране люди пользуются услугами ателье. Если нет средств на индивидуальный пошив, все равно приходится обращаться к швее для ремонта одежды.
 
Исследования показывают, что спрос на данный спектр услуг ежегодно вырастает на 10%. Так как рынок предлагает большой выбор дешёвой продукции, одежду на заказ стали шить гораздо меньше. Зато возросла потребность в переделке вещей, например подшить брюки или ушить платье. Именно по этой причине лучше расположиться в торговом комплексе.
 
Владельцы ателье в основном выбирают из 2 вариантов. Первый предполагает уклон на обеспеченных клиентов, которые заинтересованы в индивидуальном пошиве. Это могут быть бизнесмены, нуждающиеся в деловом костюме, который идеально сидит на фигуре. Такие ателье получают доход от крупных, но нечастых заказов. Второй вариант — это услуги для людей с доходом ниже среднего и ориентировкой на реконструкцию белья. Тут клиентов много, но в основном это низкооплачиваемые ремонты.
 
Есть несколько главных плюсов швейного бизнеса.
  • Вы можете открыться в любом городе, ведь подобные услуги нужны везде.
  • Даже в период финансовых кризисов спрос не падает.
  • Маленький стартовый капитал.
  • Нет необходимости арендовать большое помещение.
  • Минимальные затраты на оборудование.
Открывать подобный бизнес рекомендуется людям, знакомым со швейным делом. Перед открытием проанализируйте рынок и изучите конкурентов, так же необходимо приобрести профессиональное промышленное швейное оборудование. Важно понять, какая ниша свободна, а также устроить мониторинг цен у соперников, чтобы разобраться с ценовой политикой.
 
Услуг, предоставляемых ателье, множество:
  • Пошив вечерних нарядов.
  • Укорачивание одежды.
  • Ремонт.
  • Создание костюмов для детских праздников.
  • Замена молний и пуговиц.
  • Пошив штор.
Вначале установите цены ниже, чем у конкурентов, это поможет привлечь клиентов. Ремонт требует намного меньше вложений, поэтому начните с него. Но и в убыток не работайте, рассчитайте цены так, чтобы ваши затраты окупались.
 
Не пренебрегайте составлением бизнес-плана. Даже если вы не собираетесь брать кредит и демонстрировать в банке свои расчеты, они пригодятся лично вам. Далее следует оформить ИП, что намного предпочтительнее ООО, так как упрощает условия налогообложения.
 
При выборе помещения выбирайте то, что находится вблизи магазинов тканей или одежды. Торговые комплексы и рынки тоже подойдут. Вести такой бизнес можно и дома, но придется постоянно думать о рекламе, да и клиенты не очень охотно ходят по чужим квартирам.
 
Если не будете забывать о качестве пошива и пиаре, то ателье принесет прибыль и очень скоро окупится.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ... рынка, но и активно развивает собственные технологии. Примером инновационной разработки может ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурного LED-освещения Светодиодные технологии открыли новые горизонты для архитектурного освещения ... Вот лишь несколько примеров того, как LED преображают облик зданий: подсветка ... более комфортной, безопасной и привлекательной как для горожан, так и для ...