Как правильно выбрать рабочую обувь

 

Статья написана для тех, кто не знает, на что обращать внимание при выборе качественной рабочей обуви. В первую очередь, перед тем как купить зимнюю спецобувь, стоит отобрать модели, понравившиеся вам внешне, которые хорошо смотрятся и вы не отказались бы их носить. Большинство считает, что военная обувь самая лучшая. Конечно, можно встретить и удачные варианты, но это не правило, а скорее исключение. Не стоит выбирать и отечественные модели, которые месяц надо разнашивать и которые протекают по швам.
 
Относительно недорогим вариантом рабочей обуви считаются берцы, и при этом они носятся достаточно долгое время. Практически вся рабочая обувь достаточно тяжелая. Отдельные модели имеют до килограмма веса на каждый ботинок. И это относится не только к недорогим моделям. Встречается на рынке и дорогая рабочая обувь с прочной подошвой и мембраной. Если говорить о такой обуви, как высокий берц, то многие считают, что фиксацию голеностопа обеспечивает именно высокое голенище. И это действительно верно, но такая конструкция скорее разработана для снижения стоимости обуви.
 
Качественно изготовленные, хотя и невысокие альпинистские ботинки, гораздо лучше фиксируют ногу в полевых условиях. В таких ботинках, вы если и подвернете ногу, то только вместе с ботинком. Такая фиксация обеспечивается за счет плотной вставки из кожи, вклеенной в нескольких нужных местах. К тому же, если вы ходите по горам с тяжелым снаряжением, и у вас нет нарушения стопы, то фиксация не даст вам значительного преимущества. В хорошем берце можно перейти глубокую лужу, но при этом они более жаркие, да и внешний вид обуви также имеет значение.
 
В рабочей обуви должна быть мембрана – тонкая пленочка обеспечивающая чувство сухости и комфорт внутри. Она должна пропускать наружу пары пота и при этом не пропускать внутрь воду. Идея довольно интересная, но на деле все выглядит не так красиво. Мембрана при намокании теряет свои особенности, то не защищает от влаги. При работе в таких ботинках в мокрую погоду, вам будет жарко и мокро от пота. Единственным спасением станут резиновые сапоги, в них конечно, тоже жарко, но зато внутрь вода точно не попадет.
 
Грязная мембрана вообще не выполняет свои функции. Кроме того, что пот не пропускает, она начинает пропускать внутрь и влагу. Причем загрязняется мембрана практически от всего и это может случиться, только раз и все мембрана уже будет испорчена. Да и поносите вы такие ботинки всего два-три сезона, и о мембранных свойствах придется забыть.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... химической коррозии. Именно поэтому выбор правильного типа покрытия имеет решающее значение ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ... аллергии, сделав свой дом или рабочее пространство более привлекательным и уютным ...