Как увеличить прибыль в стоматологии

Как повысить прибыль стоматологического кабинета? Читайте наши советы.

1. Увеличьте количество новых пациентов

Вы можете увеличить количество новых пациентов, проводя больше внутреннего и внешнего маркетинга. Важно, чтобы вы занимались «правильным» маркетингом. К сожалению, у многих стоматологов неэффективный маркетинг, что снижает эффективность и рентабельность инвестиций.

Что такое маркетинг в стоматологии и каковые его преимущества? Подробности тут.

Увеличение числа новых пациентов обычно является первым шагом, который большинство стоматологов хотят предпринять, когда их доходы падают. Не лучше ли сначала исправить предыдущие три категории?

Если бы вы сначала увеличили количество принятых дел, у вас было бы больше денег на маркетинг. По сути, это также снизит затраты на маркетинг за счет увеличения рентабельности инвестиций.

2. Увеличьте скорость процент принятия случаев в работу

У большинства стоматологов уровень принятия случаев составляет от 50% до 70%. Это означает, что семь-восемь из 10 новых пациентов каждый месяц выходят за дверь, не пройдя необходимое и рекомендованное стоматологическое лечение.

Если вы увеличите показатель приема пациентов до 90%, вы практически удвоите доход от того же количества новых пациентов.

3. Увеличьте свои возможности, чтобы больше заниматься стоматологией

Чем больше стоматологических услуг вы выполняете в час, тем больший доход вы будете получать в час. Увеличение вашей производительности может включать в себя добавление еще одного процедурного кабинета, добавление еще одного кабинета гигиены, наем большего количества персонала или добавление еще одного стоматолога или гигиениста.

Вы также можете увеличить возможности для оказания большего количества стоматологических услуг за счет повышения эффективности. Совершенствуя системы, вы можете освободить больше времени для лечения зубов. Примеры включают сокращение времени подготовки кабинета, оптимизацию процесса стерилизации или ускорение стоматологических процедур за счет организации.

4. Увеличьте количество прибыльных процедур

Фарфоровые виниры, имплантаты, эндодонтия, а также коронки и мостовидные протезы являются примерами процедур, которые обычно приносят более высокую прибыль. Если вы не предлагаете какие-либо из этих услуг, вы можете получить необходимое образование, чтобы добавить их в свою практику.

Помните, что только потому, что услуга имеет более высокую плату, не обязательно означает, что она прибыльна. Если процедура занимает слишком много времени и/или имеет слишком высокую стоимость для предоставления этой услуги по сравнению с взимаемой платой, то это невыгодно. Например, лечение корневого канала, которое занимает у вас три часа, вероятно, не является прибыльной процедурой.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... работают круглосуточно, что увеличивает потенциальную прибыль. Простота в управлении и масштабировании ... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... часто используются, если по каким-то причинам работы ведутся не ... предназначенной для пищевой промышленности без каких-либо дополнительных требований. Простоту применения ... , так как присадочные прутки подаются непосредственно в ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... хотелось бы выделить такую услугу, как ремонт посудомоечных машин в Балашихе ... сервиса, демонстрируемый компанией. Это касается как качества выполненных работ, так и ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ремонта ... . Сложно переоценить значение такой услуги, как ремонт, когда речь идет о ...