Как восстановить советский автомобиль Газ М1? ФОТО

Газ М1 "Жемчужина", рассказ о том, как сбываются мечты...

Не думали мы не гадали, что у нас появится этот автомобиль. Все началось с того, что мы поехали в славный г. Волгоград покупать 401 москвич для «покататься». И вот едем мы с его хозяином, разговариваем на тему «почем в Африке кило обезьянок», а он нам и говорит. Мол, знаете, а обо мне и о моей машине даже статью в газете написали (и показывает вырезку из этой самой статьи с фото, на котором он с «Эмкой» ) . Это был выстрел в голову с близкого расстояния. Нет, мы конечно знали, как выглядит Газ М1, но почему-то думали, что по размерам она как Москвич 401. А тут – джип, блин… И понеслось… 

Приехав домой с больным блеском в глазах, началось… Бессонные ночи, проведенные в интернете, звонки по всем объявлениям. В общем, веселуха… И вот находим мы объявление, данное год назад. Продается, цена 100 т.р., с документами, просто ооочень давно не ездила. Что делать, была не была. Звоним. Нет, не продал. Да, еще продаю… В общем, уступил он нам ее за 85 из за нашего возраста да больного блеска в глазах. Не было больше, все, что смогли назанимали. Только на эвакуатор были. В бешеном темпе крейсирую по области, собираю деньги по родне, продаю последние ненужные носки и в ночь, откатав 400 км и лишь умывшись да поужинав, мы с женой летим в Саратов.

Что это была за поездка. 26 часов без сна, 1600 км намотано, но вперед, вперед и только вперед. Ощущение, что если мы сейчас остановимся, то наша мечта от нас просто возьмет и уйдет. Улетит, испарится, или закопается, но нам она не достанется. Что мы только не делали — разговаривали, рассказывали друг другу анекдоты, пели песни, лишь бы не заснуть. Последние 100 км до Балакова ехал со скоростью 50 км/ч, на расстоянии 100 метров от плетущейся по классным Саратовским дорогам фуры.
Приехали в Балаково, звоню хозяину. Оказывается, ехать нам еще 70 км, ибо машина живет в Пугачеве. Километры эти прошли на одном дыхании, словно их и не было. 

Потом была дорога обратно, причем выехал я на 3 часа позже эвакуатора, а приехал раньше на 5 часов. Мало того, я приехал в 5 часов утра, а когда я проснулся в 12 дня и их еще не было, мне пришлось понервничать. Мало того, их телефон выключен или не в зоне действия, машина с документами у них… Я в шоке. Газ в пол, в обратную сторону. По пути на всех постах расспросы проезжал не проезжал. В итоге нахожу, они поломались под Белой Калитвой, а взять у кого-то телефон и позвонить мне была не судьба. Одним словом Уроды. Но главное машина цела и невредима…

Затем год простоя, т. к. не было ни времени, ни денег ей заниматься, и потом начинается работа, промежуточный результат которой можно видеть во вложенном фото. Восстановление машины с состояния полного металлолома заняло около трех лет жизни в прямом смысле слова. Еще многое предстоит, но уже и очень многое сделано. Причем все это делалось не миллионерами, а простыми молодыми парнями в условиях гаража и катастрофической нехватки денег. Это автомобиль, в который в полном смысле вложена душа.

Вот несколько фото ее первоначального состояния. 

Двигатель 

салон 1 

состояние железа 

Очень многое изменится.. Если тема интересна, то продолжу в форме рассказа с фото.. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну ... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с правосторонним рулём ... снижение вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... Своевременная и аккуратная диагностика подвески автомобиля играет важную роль в поддержании ... следует уделить шинам, так как их износ может многое сказать ... подвески неотъемлемая часть эксплуатации любого автомобиля, гарантирующая безопасность и комфорт при ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... проекта. Удобство заказа: Мы знаем, как важно экономить время наших клиентов ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... поиска аварии и позволяет быстро восстановить электроснабжение населения, социально-значимых объектов ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... порой приходится платить значительные суммы. Как начать? Исследование рынка Прежде всего ... удалённого управления. Регистрация бизнеса Как и любое дело, вендинг требует ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... угрозы безопасности. Давайте рассмотрим, какие риски могут возникнуть при покупке ... потерять свои инвестиции, так как эти аккаунты могут оказаться бесполезными ... целей и привлечения целевой аудитории. Как Минимизировать Риски: Проведите Тщательный Анализ ...