Как выбрать цветовую схему в ландшафтном дизайне?

С точки зрения практического применения, вам необходимо научиться комбинировать определенные цвета в цветовые схемы, которые могут быть монохромными, аналогичными или дополнительными.

Монохромная цветовая схема

Если вы хотите цветовую схему, состоящую из разных оттенков и оттенков одного цвета, выбирайте монохромную цветовую схему. Однако имейте в виду, что этот тип цветовой схемы трудно достичь в чистом виде, когда вы пытаетесь применить его к своему ландшафтному дизайну. Чтобы показать, как может выглядеть монохромный ландшафтный дизайн, попробуйте представить белые и розовые цветы на фоне здания из темно-розового и красного кирпичей.

Аналогичная цветовая схема

С другой стороны, аналогичная цветовая схема будет включать комбинацию соседних цветов на цветовом круге. Примером этого является цветовая схема с зеленым, зелено-синим, голубовато-зеленым, синим и пурпурно-синим. Вы можете добиться такого цветового решения, если измените цвет своих листьев с зеленого на голубовато-зеленый или воспользуетесь пиракантой с оранжево-красными ягодами и разместите их на здании из красного кирпича.

Дополнительная цветовая схема

Наконец, дополнительная цветовая схема состоит из цветов, противоположных друг другу на цветовом круге. Примером такой цветовой схемы может быть сочетание красного и зеленого. Вы можете эффектно воплотить эту цветовую схему в своем ландшафтном дизайне, используя зелень перед зданием из красного кирпича. Например, посмотрите фото гальки в дизайне.

При разработке ландшафтного плана вы также должны тщательно учитывать смену времен года, поскольку цветовые схемы ландшафта также могут меняться в зависимости от времени года. Например, монохромная цветовая гамма может возникнуть, когда ваши бело-розовые цветы азалии стоят на фоне здания из красного кирпича. Летом зеленые листья азалии создают дополнительную цветовую схему на кирпично-красном фоне, а ягоды пираканта осенью могут генерировать аналогичный цвет.

Если вы этого не знаете, вы также можете использовать цвета, чтобы визуально изменить перспективу расстояния. Создание градиента с использованием теплых цветов и более светлых оттенков, таких как красный, оранжевый, желтый и белый, может приблизить область или объект к зрителю. Чтобы получить лучшее представление, вы можете сделать здание ближе к улице, если добавите эти цвета и оттенки в свой ландшафт и разместите их рядом с фундаментом здания.

С другой стороны, если вы хотите, чтобы ваше здание выглядело так, как будто оно находится далеко от улицы, все, что вам нужно сделать, это применить холодные цвета и глубокие оттенки, включая зеленый, синий и черный. Помните, что холодные цвета излучают спокойствие и расслабление, а теплые цвета выражают действие. Если вы планируете использовать теплые цвета, лучше применять их на темном фоне.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Как выбрать идеальную детскую кровать: Руководство для родителей

... лет. 3. Материал и дизайн: учимся видеть больше Выбор материала ... материалы, такие как дерево, способствуют поддержанию оптимального воздухообмена. Дизайн должен сочетаться с ... не всегда гарантирует идеальное качество, как и, наоборот, бюджетные варианты ...

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... для получения различных наград, таких как дополнительные ресурсы, персонажи или уникальные ... для исхода битвы. Графика и дизайн Anime Rangers предлагает игрокам красочный ... игрового процесса, следя за тем, как их защита сражается с врагами ...

Шифер: преимущества и недостатки

... характеристикам и доступности. Однако, как и любой другой строительный материал ... предлагает ограниченные варианты в плане дизайна и цвета, что может не ... домовладельцев, благодаря своим преимуществам, таким как огнестойкость, простота монтажа и экономичность ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... , холодильники, а также специализацию, такую как ремонт водонагревателей хайер , уделяя этому ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... времен, когда искусственные цветы воспринимались как дешевая альтернатива, сегодня они представляют ... для творчества и инноваций в дизайне, позволяя создавать уникальные и персонализированные ...