Какие плюсы есть у матовых натяжных потолков

Натяжные потолки не теряют своей популярности на протяжении весьма значительного времени. Их продолжают активно использовать для отделки самых разных помещений. Объясняется это возможностью выровнять поверхности без долгих ремонтных работ. Над полотном остается пространство, в котором можно скрыть коммуникации. Помимо проводов там могут располагаться воздуховоды вентиляции и кондиционеров. Отмечают легкость установки и высокую скорость выполнения работ.

По характеру поверхности существуют матовые натяжные потолки и глянцевые. Одни создают поверхность с ровным цветом, без блеска, максимально похожую на побелку, если цвет белый. Вторая группа представлена материалами с отражающей поверхностью. Они создают ощущение высокого потолка и усиливают яркость освещения, но подходят не для всех комнат.

В чем плюсы матовых потолков?

У матовых вариантов потолков имеется немало преимуществ.

  • Современные матовые натяжные потолки  могут изготавливаться из двух видов материалов. Это пленка ПВХ и синтетическая ткань с покрытием из полиуретана. Первый вариант имеет швы, поскольку собирается из относительно узких полотен, а для установки требуется прогрев. Тканевый потолок – бесшовный, его монтаж проходит без нагрева, что во многих случаях удобно. Такой выбор материала и способов монтажа есть только у матовых потолков.
  • Универсальность – матовые варианты можно использовать для всех интерьеров. Они не выделяются, являются достаточно стандартным вариантом, поэтому могут применяться как в классическом дизайне, так и в ультрамодном. Если появится желание изменить интерьер, придать ему новый характер, то не потребуется снова делать ремонт и менять потолок.
  • Если рассматривать тканевые потолки, то они более устойчивы к механическим воздействиям и перепадам температур. Им не повредят даже минусовые значения. Поскольку тканевые варианты бывают исключительно матовыми, то это также преимущества матовых потолков.
  • Разнообразие цветовых оттенков и возможность нанесения рисунков. Благодаря матовости цвета не будут выглядеть слишком вызывающими и яркими. Такая сдержанность сделает пространство более комфортным для длительного нахождения. Узоры наносятся на тканевый потолок, что позволяет создавать интереснейшие дизайны.

Недостатков у матовых потолков практически нет. Поскольку в качестве основы используются два разных материала, то всегда есть возможность выбора наиболее оптимальных характеристик.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... активно внедряет инновационные технологии, такие как 3D-моделирование и роботизированные производственные ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... архитектуры, ЖК Stories предстаёт как архитектурный феномен, расположенный в уникальном ...

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... . Готовы работать по Вашим проектам, как Гип с командой на удаленке ... качестве, удобном для Вас 2. Есть огромный опыт по основным разделам ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... от производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей ... защите от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и перепады ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... развлечения, но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... ВАЗ-2121, известную также как «Нива». Этот автомобиль с ... на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, ... уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так ... современных технологий безопасности, таких как ABS и BAS, и ...