Каким был 2021 год для Вооруженных сил России?

Каким был 2021 год для Вооруженных сил России?

В Москве состоялось итоговое в 2021 году заседание Общественного совета при Минобороны России, посвященное работе Совета при оборонном ведомстве, планам на будущий год и другим вопросам.

Уходящий год можно по праву назвать годом перевооружения армии и флота России – этот показатель превысил 71%. По словам генерала армии Сергея Шойгу, Сухопутные войска получили почти 2,5 тыс. единиц вооружения, Военно-морской флот - три современные подводные лодки, 17 судов и катеров обеспечения, 10 боевых катеров и четыре корабля. Четыре модернизированных стратегических ракетоносца Ту-95МС поступили в распоряжение Воздушно-космических сил, куда также поставили 200 единиц другой авиационной техники. Доля современного вооружения в Стратегических ядерных силах составила почти 90%.

За текущий год было проведено более 18,5 тысяч мероприятий по боевой подготовке. Самое масштабное из них – «Запад-2021», совместное российско-белорусское стратегическое учение. В нем были задействованы воинские контингенты 13 стран, а Международные армейские игры прошли в этом году на территории 11 государств. 

Заседание Общественного совета при Минобороны России. Источник: https://function.mil.ru 

Итогом Международного военно-технического форума стали 45 государственных контрактов на сумму более 500 миллиардов рублей

Людей, которые решили связать свою жизнь с армией или флотом, подписав контракт, стало больше: сейчас их количество вдвое выше числа призывников, а военные должности по контракту укомплектованы почти на 100%. 

Неуклонно растёт и решение социальных вопросов военных и их семей. За год денежное довольствие было проиндексировано на 3,7%, в 2022 планируется повысить его ещё на 4%111 тысяч военнослужащих получили жилье.

Не забывают и о военной подготовке студентов, поэтому было решено создать военные учебные центры ещё при восьми гражданских вузах.  

Заболеваемость COVID-19 в армии и на флоте в текущем году оказалась ниже общероссийского уровня в два раза. Летальность ниже в 50 раз. Такие результаты получили благодаря вакцинации и ревакцинации личного состава. 

На заседании Общественного совета при Минобороны России. Источник: https://function.mil.ru 

Как и в прошлые годы, для обеспечения личного состава качественным питанием Вооруженные силы пользуются услугами комбинатов питания. Калорийность солдатского рациона составляет около 4400 Ккал. Питание трехразовое сбалансированное по БЖУ, по системе «шведский стол». В арсенале профессиональных гражданских поваров более 10 видов супов, около 30 видов блюд из мяса и 10 блюд из рыбы, разнообразные гарниры, в том числе овощные блюда.

Говоря о физических нагрузках, можно вспомнить о развитии Арктической зоны. На острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа ввели в эксплуатацию крытый бассейн, который является первым в мире подобным объектом, расположенным за 80-й параллелью. Его создали военные строители для других военных, которые несут там службу. 

В текущем годы велись работы по созданию крупнейшего Музея боевой славы в Кронштадте, ключевым экспонатом которого станет советская подлодка «Ленинский комсомол». Вскоре его планируют открыть. 

По завершении заседания, были вручены медали «За укрепление боевого содружества» членам Общественного совета.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Компания Антарес: Виноградов Александр Игоревич и команда готовы предложить комплексное проектирование: ПЗУ, АР, КР, ЭС, ВК, ОВ

... . Готовы работать по Вашим проектам, как Гип с командой на удаленке ... в любом другом качестве, удобном для Вас 2. Есть огромный опыт ... лишь несколько изображений проектов. Контакты для связи: Виноградов Александр Игоревич 89150031116 ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... производителя выступают не просто как средства для изменения оттенков поверхностей. Они ... рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... от атмосферных влияний, таких как ультрафиолет, дождь, снег и ... защитой на долгие годы.

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио, казалось бы, должно было отойти на второй план. ... века, радио было революционным изобретением. Это был первый шаг к ... платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы ... и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... -Сигнал ОМП может использоваться и для решения широкого спектра других задач ...