Карабин "Вепрь-12" будет принят на вооружение 17 странами НАТО

Карабин «Вепрь-12» будет принят на вооружение 17 странами НАТО
Гладкоствольный самозарядный карабин «Вепрь-12», разработанный конструкторским коллективом завода «Молот», входящий в корпорацию «Ростехнологии», будет принят на вооружение странами НАТО. Карабины будут поставляться для вооруженных сил и других силовых ведомств 17 стран Североатлантического альянса.

Временно исполняющий обязанности генерального директора «Молота» Александр Спирин: «Реализация данного проекта дает возможность группе предприятий «Молот» существенно расширить объемы своих поставок на специализированном европейском рынке и открывает выход «Молоту» в «высшую лигу» мирового оружейного бизнеса».

В начале этого года партнер «Молота» - компания «Schmeisser GmbH», которая занимается дистрибуцией продукции завода в Европе, - приступила к непосредственной работе с Агентством НАТО по техническому обслуживанию и снабжению (NAMSA). В сентябре в Агентстве прошла презентация карабина, в рамках которой офицеры Бундесвера использовали «Вепрь-12» в качестве оружия поддержки при штурме укрепленных помещений. После этого было получено однозначное одобрение на включение карабина в список вооружений, используемых НАТО.

Сейчас завершена работа по усовершенствованию карабина согласно европейским стандартам. В конструкторско-технологических мероприятиях, помимо вятскополянских оружейников, участвовали инженеры «Schmeisser GmbH». Разработано порядка пяти модификаций «Вепрь-12», которые после прохождения необходимых формальностей будут поставлены на вооружение НАТО.

«Вепрь-12» создан на базе ручного пулемета Калашникова в 2003 году. Выпускается под патрон калибра 12х76 и обладает высокой степенью надежности и безотказности при работе в различных условиях эксплуатации. Сегодня карабин экспортируется во многие страны мира. С помощью Waffen Schumacher оружие экспортируется в Германию, Италию и Францию.

«Молот» продолжает разрабатывать новые модели оружия. Совместно с итальянской фирмой Marocci в ближайшее время будет организован выпуск новых гладкоствольных охотничьих ружей под совместной торговой маркой. Стартовал проект по совместному производству с Waffen Schumacher карабина «Вепрь-15».

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония ... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... в Кемерово. Вопрос заказчика: "Сколько будет стоить разработка проекта пожарной сигнализации ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... для решения жилищного вопроса в стране. Эта система позволит: обеспечить ... создать единую систему учета, которая будет включать: федеральный реестр нуждающихся; ... , что появление единой системы будет способствовать улучшению жизни миллионов россиян ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... расскажет о причинах поломки, сколько будет стоить ремонт, и только после ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... другой техники Siemens ее работа будет восстановлена в соответствии со всеми ...