Картофельные драники и бульба для солдат: под Ельней прошел День национальной кухни

Военнослужащие 144-й гвардейской Ельнинской мотострелковой дивизии в День национальной кухни отведали белорусские блюда.
 под Ельней прошел День национальной кухни
Мероприятие, ставшее уже традиционным, на этот раз посвятили кулинарным традициям Беларуси. Профессиональные повара танкового полка предложили военным самые популярные блюда братского народа. На линии раздач были представлены картофельные драники, рассыпчатая бульба со шкварками, сало по-домашнему, свекольник, картофель по-деревенски. Праздничный обед не обошелся и без аппетитных пирогов с разнообразной начинкой, всевозможных салатов и напитков.
Помимо дегустаций новых блюд, повара также рассказали бойцам о культуре питания, обычаях и традициях белорусов. Для большего погружения в культуру столы в столовой украсили яркими национальными платками, самоваром и сушками.
 под Ельней прошел День национальной кухни

Гостями мероприятия стали юнармейцы школы № 1 им. М. И. Глинки, которые остались довольны мероприятием. «Теперь мы точно знаем, что голодными в армии не оставят. Обед нам очень понравился – порции большие и питательные», – с улыбкой заявили школьники.
Радуют солдат яствами не только в День национальной кухни, на Пасху их угощают куличами, а на Масленицу – блинами. Также в частях в конце каждого месяца для именинников устраивают праздничное чаепитие, где можно полакомиться тортом, сладкими булочками, пирогами и пиццей.
Вкусным и вариативным рационом российские военнослужащие обеспечены ежедневно. Перед каждым приемом пищи в столовых проводится проверка, дежурный по части вместе с фельдшером берут пробы каждого блюда и оценивают соответствие требованиям Минздрава. На линии раздачи представлены несколько видов гарниров, мясных блюд и салатов. Кроме того, на территории обеденных зон оборудованы салат-бары, где бойцы могут взять порцию свежих или консервированных овощей. В летний сезон в частях есть дополнительно свежие огурцы, помидоры, зелень и яблоки, в холодное время года – сало и чеснок. Калорийность блюд составляет до 4500 калорий в день.
Следует подчеркнуть, что питание в армии обеспечивает сохранение здоровья и физической выносливости военнослужащих, а также компенсирует высокие энергетические затраты.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... проект пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово. Вопрос ... на радиоканальном оборудовании стрелец аргус для 4 этажного здания общей площадью ... себе на эл.почту - для этого отправьте запрос на нашу ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами ... и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... компьютера, правильный выбор мебели для детской комнаты становится важнейшим ... компьютерные кресла, которые предназначены для обеспечения максимального комфорта и ... валика для поясницы. Регулировка: кресло должно легко настраиваться под индивидуальные ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... решений, будь то основание для будущих небоскребов, элементы декора ... металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов, ... временем, до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... в подвеске. Современное диагностическое оборудование Для детальной диагностики целесообразно использовать профессиональное ...