Казачье братство на благо детей и юношества без границ

Промежуточные итоги международного молодежного волонтерского проекта на базе 10 детских казачьих сборов в КСК "Карьер" (г.Ялта, АР Крым)

Наверное, сегодня, как никогда раньше, становится очевидным, что воспитание настоящего гражданина - это длительный, сложный и тонкий процесс, затрагивающий многие философские понятия. Нравственная обязанность перед Отечеством, нравственный долг человека перед другим человеком выполняется по велению совести, как свободное самоопределение личности. Заметим, формируемое в юношестве!

Так как наша молодёжь - это будущее нашего государства, то отечественная педагогика должна на деле воспитывать преемственность поколений, бережное отношение к историческому, культурному и природному наследию; формировать положительную трудовую мотивацию и нормы человеческого общежития, развивать личность молодых и их творческие способности, навыки самоорганизации, умение участвовать в деятельности общественных объединений с собственной активной гражданской позицией, направленной на служение своему народу и, таким образом, на достойное представительство своей Родины повсюду в мире.

Сегодня для достижения этих целей уже сформированы все условия, в первую очередь, эффективного социального партнерства. К примеру, в тринадцатилетний год деятельности РОО ДДБЦ «ГНОМИК», Год Добровольчества и Волонтерства в РФ и ЮНЕСКО, Год казачества в Свердловской области, особо хочется отметить выход нашей организации на международный уровень сотрудничества с общественными объединениями педагогической и патриотической направленности. Так, уже 10 лет в Уральском регионе стабильно осуществляется взаимодействие с Конно-спортивным клубом «Карьер» в АР КРЫМ, г. Ялта. Клуб, руководимый атаманом Московской казачьей посольской станицы Анатолием Николаевичем Кусливым, награжден в этом году Благодарственным письмом Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Программа приема детей и молодежи из многих стран, и, прежде всего, из России и Урала – абсолютно уникальна. Помимо четкой дисциплины и превосходной организации трех баз – лесной, горной и морской, где молодежи гарантирована абсолютная безопасность, полноценное 5-тиразовое питание, круглосуточная медпомощь, подростки получают столь необходимые общее развитие и оздоровление, формирование уверенного чувства социальной устойчивости, навыки положительной самореализации, ориентации и выживания в различных жизненных ситуациях, учатся скакать на конях, управлять горным велосипедом, автомобилем, пользоваться аквалангом, альпинистским оборудованием. Педагогический и вожатский состав постоянен – это профессионалы, кандидаты и мастера различных видов спорта, выпускники профильных факультетов ВУЗов России и Крыма.

В результате, сотни уральских детей имеют возможность укрепить тело и  дух, пополнить свой запас исторических и географических знаний,  крепко подружиться с ровесниками из самых разных уголков России и мира, раскрыть свой личностный потенциал, в том числе и в неповторимых моментах сценического и музыкального творчества, основанного и на традиционной народной казачьей культуре.

В августе 2011 года двухнедельные 10 юбилейные казачьи сборы -  детско-молодежный фестиваль народной культуры в Крыму посетит делегация представителей казачества и молодежи Свердловской области со своим волонтерским проектом, связанным с работой с детьми и молодежью, обменом эксклюзивным опытом в данной сфере. В работе делегации примет участие Православный Телеканал «Союз», другие масс-медиа региона.

Такие объединения, как Конно-спортивный Клуб «Карьер» Московской казачьей посольской станицы в Крыму, не только демонстрируют глубинный интерес к сохранению и передаче всего положительно значимого культурного опыта от старших поколений к более молодым, но и к реальному поиску и интегрированию своего уникального опыта социального служения молодежи.

Слуднова О.Ю.,

Директор РОО ДДБЦ «ГНОМИК»,

Региональный представитель Союза «Гражданское общество - детям России»


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... онлайн бесплатно в хорошем качестве без регистрации зависит от ваших личных ...

Металлическая мебель: стальная элегантность в каждом детале

... , особенно если в семье есть дети или домашние животные. Уход и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... агрегатами. Такое внимание к деталям, без сомнения, является залогом продолжительной истории ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... . С его помощью пользователи могут без труда найти курсы, отвечающие их ... двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, удобство и доступность - ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... и искусственного интеллекта (ИИ), стирает границы между научной фантастикой и реальностью ... -intellekta/ , часто рассматриваются в изоляции, без учета социально-экономического контекста и ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... . Они могут наслаждаться красотой цветов без неприятных симптомов аллергии, сделав свой ...