Казачий Дозор Поволжья принял участие в I Межвойсковом Чемпионате по рубке шашкой в п.Пригородном в Оренбургской области

В поселке Пригородном Оренбургского района состоялся I Межвойсковой Чемпионат по рубке шашкой.

Казакам предстояло бороться не только друг с другом, но и с изменившимися погодными условиями. 

Организаторами Чемпионата выступила Межрегиональная общественная молодежная казачья организация «Есаул». Молодых казаков в этом начинании поддержали Избирательная комиссия Оренбургской области, ООО «Казачья Лавка», Оренбургское отдельское казачье общество «Первый отдел ОКВ», Пригородное хуторское казачье общество, Федерация казачьих воинских искусств «Шермиции», Ассоциация охранный предприятий «М-Групп» и ООО «Автотрейд», информационными партнерами стали Национальное информационное агентство «СтаничникЪ» и паблик «Оренбург, такой Оренбург». Приятно отметить и понимание важности подобного культурно-спортивного события и со стороны главы МО «Пригородный сельсовет» Леонида Шандалова. 

Несмотря на штормовой ветер и снег казаки 21 ноября собрались в условленное время на площади поселка Пригородный. Организаторам и участникам не помешали капризы погоды и соревнования прошли должным образом. А началось всё с праздничного богослужения в храме преподобного Серафима Саровского, куда гостей и участников Чемпионата привели казаки Пригородного хуторского казачьего общества во главе с хуторским атаманом Игорем Никитиным и атаманом Юртового казачьего общества Оренбургского района Александром Поповым. 

Межвойсковой Чемпионат по рубке шашкой проводится впервые с целью сохранения и развития казачьей культуры в области спорта, традиционных соревнований и патриотического воспитания на примере предков. Его задачами являются популяризация традиционной казачьей культуры в области спорта и приобщение казачьей молодёжи к воинской и спортивной культуре. 
В первом турнире приняли участие казаки двух войск: Оренбургского и Волжского. Судейский корпус составили член Правления Молодежной казачьей организации «Есаул» Павел Демидов и заместитель атамана Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел ОКВ» Владимир Чащин. Оренбургских казаков на Чемпионате представили не только взрослые участники, но и кадеты. В результате упорной борьбы победителем I Межвойскового Чемпионата по рубке шашкой стал Александр Радчук, казак Бузулукской казачьей общины. Ему был вручен главный приз – казачья шашка. Завоевал второе место и стал обладателем ножа Павел Свирипов, казак станицы Красноярская Волжского казачьего войска. А третье место и нагайку увёз в Самару Сергей Нестеров, казак Самарского землячества Оренбургских казаков. Призы для победителей предоставило ООО «Казачья Лавка» (г. Москва). 

В связи с большим количеством казаков-подростков было принято решение разыграть среди них индивидуальные награды в каждой из дисциплин. 

Результаты Чемпионата в возрастной категории от 14 до 17 лет: 
- в дисциплине «Рубка мишени под шапкой»: 
I место - Дмитрий Рассказов (Казачья школа «Атаман»); 
II место - Илья Сидоренко (Казачья школа «Атаман»); 
III место - Дмитрий Коновальчук (Казачья школа «Атаман»). 
- в дисциплине «Рубка пучков лозы по меткам»: 
I место - Владимир Чащин (Казачья школа «Атаман»); 
II место - Дмитрий Рассказов (Казачья школа «Атаман»); 
III место - Дмитрий Коновальчук (Казачья школа «Атаман»). 
- в дисциплине «Рубка мишени на стойке»: 
I место - Андрей Хворов (Казачья школа «Атаман»). 

Казаки-кадеты, победившие в дисциплинах, получили индивидуальные награды от Магазина казачьей справы ''Казачий Курень": диски казака-исполнителя Павла Коровина. 

Победители и призеры I Межвойскового Чемпионата по рубке шашкой получили призы, поощрения и памятные значки из рук Председателя Молодежной казачьей организации «Есаул» Дмитрия Гнедаш и руководителя Оренбургского отделения Сергея Еремеева. 

Кроме этого в штабе Пригородного хуторского казачьего общества состоялось совещание между Молодежной казачьей организацией «Есаул», Пригородным хуторским казачьим обществом и Самарским отделением движения «Казачий дозор» о взаимодействии в сфере воспитания детей и молодежи, подготовки и проведении полевых сборов для детей и воспитателей. 

Пресс-служба МО МКО «Есаул»

Смотрите все фото в альбоме: http://vk.com/mko_esaul?z=album-100462522_223917529


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... уникальные предметы. Это стимулирует активное участие игроков в сообществе и поддерживает ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...