Казак "Северного" хутора из г. Екатеринбурга принял участие в реконструкции Бородинского сражения. ФОТО

Только сейчас вернулись по своим домам участники реконструкция Бородинского сражения, среди которых был казак хутора «Северный» Пятого отдела ОКВ Владимир Кузнецов. Уже много лет он серьёзно увлекается исторической реконструкцией, на свои средства достоверно воссоздал костюм сибирского гренадёрского полка с холодным и огнестрельным оружием, положенным для воина того периода.

2 сентября 2012 года на Бородинском поле в 125 км от Москвы состоялась грандиозное зрелище, воспроизводящее героические события русской истории 200-летней давности – решающая битва русской армии с наполеоновскими войсками. На событие съехалось свыше 3000 реконструкторов-участников «битвы» из России, Беларуси, Украины, Чехии, Польши, Франции, Англии, Германии, США. «Сражение» длилось около 2 часов, и кратковременный дождь не стал помехой для баталии. С русской и французской сторон были представлены кавалерийские соединения, артиллерия и пехота. Среди реконструкторов были  представители из Центрального, Терского, Донского, Кубанского, Оренбургского и Енисейского казачьих войск. Баталия удалась на славу ! «Французы» дрались достойно, но сила «русского» оружия и воинского духа были несокрушимы!

Смотрите все фотографии в Фотоальбоме:


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... направление, в котором принимают непосредственное участие программисты. От их работы напрямую ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...