Казахстан утвердил программу всеобщего военного обучения граждан

Правительство Казахстана утвердило программу всеобщего военного обучения граждан, соответствующее постановление опубликовано в четверг в официальной прессе республики, передает ИА "Новости Казахстан".

 Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

"Целью всеобщего военного обучения граждан являются привлечение населения к мероприятиям гражданской обороны и подготовка необходимого контингента для комплектования Вооруженных сил в период введения военного положения", - говорится в документе.

Отмечается, что к всеобщему военному обучению граждан в Республике Казахстан привлекаются мужчины – в возрасте от шестнадцати до шестидесяти лет включительно; женщины, составов солдат (матросов), сержантов (старшин) и офицеров, не имеющие детей или имеющие детей старше десяти лет, – в возрасте от восемнадцати до сорока пяти лет включительно.

Всеобщему военному обучению граждан отводится 25 учебных часов. Учебные пункты для проведения занятий по всеобщему военному обучению граждан будут создаваться по месту работы, учебы и жительства граждан.

В программу, в частности, включены курсы по оказанию первой медицинской помощи, по тактический подготовке – основы организации боевых действий, действия солдата в бою, по огневой подготовке – разборки и сборка автомата, основы и правила стрельбы, ведение огня с места по неподвижным целям, по инженерной подготовке, по военной топографии и по общевоинским уставам ВС.

Первоисточник: http://news.nur.kz/226856.html

Комментарии Беркема-Аль-Атоми:

(Администрация сайта ЗеМа предупреждает: В тексте присутствует ненормативная лексика!)

Казахи-то

Поумнее нас, хотя что они, что мы – с одной и той же Косоглазой Угрозой соседствуем.

/раскатывает губу/

Вот бы и у нас такое, да по месту жытельства. Фактически, то же самое (при умном руководстве), что так понравилось отдельным восторженным долбое..ам в Иницыативе Краснодарского Идиота, – но без никому на..уй не нужных, но тем не менее Очень Жырных Минусовъ.

Б..я, я б сразу Побежал и Записалсо. Можа даже в замки б пробилсо, а еще лутше по политчасти. Хотя там попы сожрут, нуна..уй.

/раскатывет губу исчо дальшы/

И чтоб на кажно рыло включая вагинальных рассиян – по СКС с ежеквартальной сдачей, а на кажный двор по ПК, чтоб по коробке обязательного настрелу в том же Периуде, и пороть нещадно если нечищен.
А на кажну улицу ЗУху на Урале, и на квартал минометное батарею.
Ну и на поселок Д-30, с поддержкой если вдруг чего градами районного подчинения.

И чтоб ..лять всю субботу-воскресенье личный состав поселка не в пьяном виде рылом бушлатил, а сцуко с шести утра бегом на стрельбищо, отстрелялись, чистка-заправка-перессать – и ..лять бегом обратно, и только с обеда личное время.

Позавидовать братцам-казахам подогнал камрад KOS


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... деятель , отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников №3 Управления ... дирижер. Заслуженный деятель культуры Республики Казахстан (2004). Член Союза музыкальных ... Семь сорок» для двух баянов (Казахстан). *Музыкальная картинка в «Городском ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг всё чаще ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... Платформа предлагает множество обучающих программ от ведущих образовательных учреждений и ... фильтрация по ключевым параметрам обучения позволяет существенно сократить время ... и индивидуальные предпочтения в темпе обучения. Будь то саморазвитие, ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... повышение их уровня профессионализма через обучение и сертификацию, а также обширный ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... законопроекта, который позволит урегулировать учет граждан, требующих улучшения жилищных условий. ... очередность предоставления жилья различным категориям граждан; снизить риск коррупции и ... условий. Подсчет количества таких граждан ведется лишь на региональном, ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... , функционирующего на основе алгоритмов и обучения на данных. Рост возможностей ИИ ...