Казаки и День знаний в "Лицее милиции" в г. Екатеринбурге

Пёстрые букеты цветов и взволнованные лица родителей, белые кружевные банты девочек-первоклашек и торжественный строй кадетов в чёрных мундирах на плацу возле главного корпуса – так 1 сентября 2011 года начался День знаний в Кадетской школе-интернате «Лицей милиции», расположенной на Калиновке.

В честь начала учебного года прошло традиционное торжественное построение, где перед собравшимися кадетами и их родителями прозвучали поздравления кадетов-выпускников; наивные искренние стихи читали те малыши, кто впервые в этом году сядет за школьные кадетские парты. Торжественные слова приветствия звучали от руководства Лицея, администрации Кировского района г. Екатеринбурга, казаков Исетской линии ОВКО, духовенства.

Кадетам, совершившим минувшим летом прыжки с парашютом, были вручены удостоверения парашютистов с соответствующими значками. Отличившимся кадетам вручались медали «Кадетской славы». Ветеранам-педагогам – благодарственные грамоты.

Нынче в этом учебном заведении появилось много новшеств: кроме новых учебных стандартов и программ, новых педагогов, здесь создан Центр военно-патриотической подготовки казачьего профиля и сформирован первый кадетский казачий класс, образование которого стало возможно после подписания договора казаков Исетской линии Оренбургского войскового казачьего общества и руководства Лицея.

В состав первого казачьего взвода попали в основном дети из семей казаков. Более того, намечены серьёзные планы по постепенному преобразованию всего Лицея милиции в Казачий кадетский корпус – для формирования будущей элиты возрождающегося казачества России.

Пока ещё казаки-кадеты не имеют своей формы, ведь их внешний вид должен отличаться от остальных кадетов Лицея, носящих чёрные кителя и алые лампасы на чёрных брюках. Уже в ближайшее время эта задача будет решена, и в Кадетской школе-интернате появятся казаки-кадеты в брюках со светло-синим лампасом Оренбургского казачьего войска, с шевроном ОКВ на зелёно-синем парадном кителе.

Для успешного внедрения казачьего компонента в педагогический состав Лицея введены казаки из состава Исетской линии: подъесаул Максим Семёнов стал педагогом-организатором, хорунжий Максим Голоушкин и подъесаул Андрей Орлов – воспитателями, войсковой старшина Валерий Некрашевич – старшим воспитателем.

Торжественная линейка закончилась символическим первым звонком, но перед этим в качестве небольшого подарка кадетам и их родителям казаки-исетцы провели показательные выступления с шашкой и нагайкой под сопровождение живой игры на гуслях, вызвав искренний восторг у собравшихся.

ФОТО ОТЧЕТ

Торжественное открытие

Кадеты

Слово отца Андрея

Вручение кадетской славы

Подарки первокласникам

Знак парашютиста

Вручения знака кадета

Первый звонок

Первоклашки

Показательные выступления кадетов казаков

Казачьи гусли

Наставление атамана Исетской Линии ОВКО Денисова А.Н.

Источник:

http://islin.ru/inform%20362.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... соглашения запрещают передачу аккаунтов третьим лицам без разрешения платформы. 3. Потенциальная ... . Например, аккаунты, купленные у третьих лиц, могут быть лишены доступа к ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... , предоставляя доступ к обширному спектру знаний в самых разных областях: от ... тех, кто стремится расширить свои знания и навыки. Оперативная фильтрация по ... учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, удобство и ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ... офиса. Костюм на каждый день часто шьется из более практичных ... и аксессуаров. Костюмы на каждый день могут включать разнообразные детали, ... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... окрестностях. Специалисты компании, имея глубокие знания и профессиональные навыки, предлагают широкий ... особого внимания. Они обладают обширными знаниями о структуре различных моделей посудомоечных ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... отпечатки пальцев, сканы сетчатки или лица, уникальны и неизменны на протяжении ... позволяют создавать настолько реалистичные подделки лиц или других биометрических признаков, что ...