Казаки хутора Благовещенский и батальона "Георгиевский" из Екатеринбурга доставили гуманитарную помощь жителям Новороссии

НИ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ.

Наконец закончилась эпопея с отправкой и доставкой партии гуманитарного груза собранного командиром Екатеринбургского отряда Гуманитарного Казачьего Батальона «Георгиевский» - подъесаулом Болотовым Артемом Геннадьевичем в прифронтовой г. Кировск, куда всего однажды поступила в сентябре партия гуманитарного груза.
Напомню, акция планировалась к новогодним и Рождественским праздникам детворе и народному ополчению Донбасса. До государственной границы дотянули 2 т груза еще 29 декабря 2014г. В Донецке Ростовской области склады разных фондов и отрядов. Погода нас просто испытывала на искренность и решимость довести груз до нуждающихся Донбасса. Метель мела - носа не видно было, но с Божьей помощью довезли. Две ходки от Ростова и Донецка Ростовской области вымотали в конец. Только в 3 ч ночи легли спать.
Но не тут то было, начались хождения по мукам. Забегая немного вперед, к Рождеству все доставили и распределили.
Хочу довести порядок пересечения подобного груза через государственную границу.
1. Вы не тешьте себя мыслью, что вы без проблем перетяните груз данной категории через Российскую таможню. Вы ее самостоятельно вообще не протяните. Раньше можно было без проблем, сейчас основной проблемой является Российская сторона. В ДНР и ЛНР вышеупомянутый груз пройдет без проволочек. Будьте готовы и к даче взятки. В конце смены можно наблюдать как сотрудники КПП «Изварино» отовариваются в Дьюти Фри. Был и свидетелем, как за сто гривен машина ДНР прошла за школьными принадлежностями на склад, присланными из г. Уфы. Коробки оформляйте скромно, лучше вообще ни как не подписывайте снаружи.
2. Если хотите дешево и быстро – оформляйте груз в гуманитарном батальоне «Новороссия» Губарева через транспортную компанию «КИТ». Груз дойдет до Ростова на Дону. Там его примут представители гумм. бата и загрузят в свой КАМАЗ и довезут до Донецка ДНР при этом не потратите ни копейки. Я же от Ростова до Донецка Ростовской области дважды заправлял машину и оплатил труд шофера и кормил его еще. Через границу все со свистом. Если Вы собирали груз конкретно для какой либо организации, подразделения и т. п. необходимо оповестить гумм. батальон. Они отложат и на складе в Донецке ДНР представители стороны получателя заберут без волокиты. Если конкретного адресата нет, то администрация распределит этот груз на свое усмотрение.
С ГСМ и транспортом прослеживается некоторые затруднения на Донбассе. Поэтому либо машину ищет, заправляет и выделяет сторона получателя либо как в моем случае договаривались с главой г. Кировска и военной администрацией в лице командира 1 батальона механизированной бригады Мозгового «ПРИЗРАК» - последнее подразделение не входит в состав вооруженных сил ЛНР и на данный момент является полулегальным вооруженным формированием. Проблемы могут возникнуть на любом из блок – постов уже на территории ЛНР. Так в г. Стаханове полулегальное, на данный момент, подразделение казаков Дремова, нас тупо держали ночью под мокрым снегом несколько часов, не объясняя причины задержания, не принимая во внимания, что мешки могут намокнуть и мука, сахар и макаронные изделия превратятся в сладкое тесто. В ДНР все такие подразделения расформированы и являются частью ВС и МВД. У всех военнослужащих в наличии военные билеты ДНР.
В ЛНР тоже пытаются уйти от «махновщины» и придать элементы государственности молодой Республике. В противном случае поступят, как с легендарным полевым командиром с позывным Бэтмэн 01 января 2015 г. в г. Луганске без суда и следствия. Завалят со всеми сопровождающими (их было пятеро в том числе гр. России), а батальон разоружат. Хочу отметить в Луганске уже работает ГИБДД (а не украинское ДАИ) и полиция (а не милиция). Все бланки документов соответствующего оформления без укропской символики.
В моем случае была конкретная задача ознакомиться с процедурой распределения гуманитарного груза. И с ней я, считаю, справился в полном объеме. О чем будет выложен фото- и видео- отчеты. В них все ответы на вопросы.
О злоупотреблениях можно только догадываться. Никто не будет стоять при закладке продуктов питания в котлы в социальных столовых, сколько лекарств пошло пациентам в больницах, а не на продажу в аптеки. Зарплату там никто практически не получает, выдают продовольственными пайками сформированными из гуманитарки. Подкармливают и сами ополченцы, благосостояние которых зависит от их спонсоров, т. е. друзей из России и других источников. Много провокаторов и саботажников. Не забывайте, что после катастрофы на Чернобыльской АЭС Юго – Восток принял большое количество беженцев из западных районов Украины. Обеспечил всем в т.ч. и жильем, а они сейчас жгут дома ополченцев и избивают их жен и детей, когда те на службе.
Еще обращаю Ваше внимание на то, что присылают наши сердобольные соотечественники: это рваные, старые, грязные вещи или обычный хлам - например сломанную ржавую, рваную коляску и т. п. НЕ ПОЗОРЬТЕ СЕБЯ И ТЕХ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНИМАЕТСЯ СЕРЬЕЗНЫМ ДЕЛОМ! Если хотите поставить дежурную палку для себя, лучше продолжайте охать перед телевизором.
Остальные знайте, что Россия на Донбассе является уважаемым старшим братом, а президент В.В. Путин - непререкаемым авторитетом. И от нас тоже зависит, как быстро наладится там мирная жизнь. Фашистская укропия душит Новороссию, хочет сломить волю ее жителей. Жители Донбасса верят в Россию, любят и уважают добровольцев народного ополчения их храбрость отвагу, а главное профессионализм, волонтеров из России. Наша помощь просто жизненно необходима.
Да, при составлении фото и видео отчета думайте, что номера машин снимать не надо и не все соглашаются остаться в истории. Не забывайте, что населенные пункты порой переходят из рук в руки и гарантированы репрессии и облавы со стороны нациков, а за ними пытки и расправы. Не подводите людей, идет война на истребления русских.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... в Алматинском филиале Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Лауреат 1-го ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь в выборе необходимой продукции, опираясь ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... пользуется большой популярностью среди местных жителей, благодаря высокой профессиональности мастеров и ... широкого спектра услуг, благодаря которым жители города и его окрестностей могут ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и соединяются между собой с помощью резьбы, формируя новый, герметичный и ...