Казаки станицы Саратовской Краснодарского края на минувшей неделе выбрали нового атамана

Казаки станицы Саратовской Краснодарского края на минувшей неделе выбрали нового атамана. Им стал  хорунжий Сергей Тураев, который активно участвует в казачьем движении со времени начала его возрождения.

На сборе присутствовали представители администрации Горячеключевского района, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Георгий, окормляющий Горячеключевское районное казачье общество, атаман района войсковой старшина Владимир Голуб, казаки из ближайших станиц.

Бывший атаман подъесаул Николай Шишикин, руководивший хуторским казачьим обществом  на протяжении долгих 13 лет, покинул эту должность по состоянию здоровья, поэтому единогласно было принято решение избрать нового батьку.  Особых сомнений не было: Сергей Николаевич Тураев в казачьей среде пользуется заслуженным уважением и авторитетом, к его мнению прислушиваются и молодые, и зрелые казаки. Именно его выдвинули в кандидаты, а потом общим голосованием решили доверить ответственный пост.

Говоря о своих рабочих  планах, Сергей Тураев сказал о том, что главную ставку будет делать на молодежь, на ее патриотическое и физическое воспитание. В  задумках новоиспеченного атамана и создание казачьего музея. 

Как и полагается по казачьим традициям, на сборе нового атамана трижды окрестили плеткой и благословили на верную службу кубанскому казачеству.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... . С развитием интернета радио обрело новое измерение цифровое. Онлайн-радио предлагает ... , но и образовательной платформой. Как выбрать онлайн-радио? Выбор станции для ... продолжает удивлять, привлекать новых слушателей и вдохновлять на новые открытия. В этот ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... вариантов, соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? Определение приоритетов ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... автопром только начал активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность ... экологической безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... требовалось больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... предоставляет уникальную возможность не только выбрать идеально подходящий курс, но ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...