Каждый шестой северянин уже призван на военную службу

Весенняя призывная кампания в военкоматах Северного флота Мурманской и Архангельской областей проходит в плановом режиме.

Военкоматы Северного флота продолжают рассылать повестки призывникам. Каждый шестой новобранец уже направлен к месту прохождения срочной службы. Во время плановых мероприятий молодым людям обеспечены комфорт и безопасность: их тестируют на коронавирус, снабжают формой, обувью, предметами гигиены и средствами индивидуальной защиты, а также организуют транспорт и питание.

Несмотря на пандемию, призыв в этом году проходит по плану. Однако во всех военкоматах, а также воинских подразделениях и частях значительно усилен санитарный и медицинский контроль. Помимо традиционного осмотра, каждого получившего повестку в обязательном порядке дважды тестируют на коронавирус. Диагностируют и всех военнослужащих, сопровождающих новобранцев. Успешно прошедшие вирусный контроль получают комплект военной формы и обуви, армейский несессер со всеми необходимыми средствами гигиены, а также маски, перчатки и антисептик.

По прибытии к месту службы новички обязаны пройти двухнедельный карантин, в течение которого их контакты с остальными военнослужащими ограничены. Однако, как и остальным, им обеспечат комфортное пребывание и питание, они начнут проходить подготовку к присяге. В казармах, где размещаются новобранцы и солдаты, не менее двух раз в сутки поводится дезинфекция.

Напомним, что для военнослужащих в современных казармах оборудованы комнаты отдыха, душевые, чайные и спортивные уголки. Для бойцов организовано сбалансированное горячее питание по системе шведского стола с выбором из нескольких блюд. Меню составлено с учетом принципа разнообразия и потребностей организма в условиях военной подготовки. Качество питания в армейских столовых обеспечивают повара-профессионалы от профильных комбинатов. Кроме того, на период противопандемических мер на Северном флоте также организована система заказа питания, когда выбранный вариант комплексного обеда передается военнослужащему в закрытой упаковке с разовой посудой и средствами гигиены. В столовых усилены меры контроля санитарного состояния пищеблоков, личной гигиены персонала, качества готовых блюд, обеспечена безопасная рассадка с соблюдением дистанции. Для профилактики заболеваний и укрепления иммунитета бойцов назначена дополнительная витаминизация рационов.

В этом году более половины призывников из Архангельской и Мурманской областей поступят на службу в своих регионах, чтобы исключить лишние контакты во время длительных переездов. Еще около 200 северян отправятся в воинские подразделения на острове Южный архипелага Новая Земля, сообщает ИА «СеверИнформ».


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... защиты материалов, продления их срока службы и придания уникального вида объектам ... рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты разработаны таким ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... уровень решений российского бизнеса, которые уже готовы к внедрению на рынке ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... широкого круга заказчиков от муниципальных служб до коммерческих предприятий. Значение чистоты ... , что доказывает его значимость для каждого жителя планеты.

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... установлен и активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент > вкладка "Перевод ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

... установлен и активирован, языки соответствующие уже добавлены настройка лент > вкладка "Перевод ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... залогом продолжительной истории успеха «Нивы», каждая страница которой отмечена инновациями и ...