Хабаровские юнармейцы закружились в «Победном вальсе»

Традиционная акция «Победный вальс» прошла на площади «Город воинской славы» в Хабаровске. В 2020 году мероприятие посвятили 75-летию со дня окончания Второй мировой войны.

В этом году хабаровчане вальсировали под дождем.Всего на импровизированный танцпол на площади «Город воинской славы» вышло 40 пар. Юнармейцы на «бал» прибыли при полном параде. Красный берет, выглаженная форма песочного цвета, украшенная нашивками и значками с орлом – школьники-патриоты были, несомненно, самыми яркими участниками акции «Победный вальс». Стоит отметить, что танцы под открытым небом в краевом центре устраивают каждый год. В этот раз их посвятили 75-летию окончания Второй мировой войны.

Знаковый 2020 год для юнармейцев по всей стране насыщен событиями патриотического характера. По случаю юбилея окончания войны школьники Горно-Алтайска приняли участие в суточном марафоне. Забег стартовал в 10 утра и завершился спустя 24 часа. «Каждый участник бежит 20 минут по стадиону, после чего его сменяет следующий. И так без перерывов нон-стопом целые сутки. Длина стадиона 400 метров. Количество кругов может быть разное, у каждого по своим физическим возможностям», – пояснил начальник регионального штаба «Юнармии» Владислав Бурый. Некоторым ребятам в рамках акции удалось существенно превзойти сверстников спортивными достижениями. Так, юнармеец Денис Сладов преодолел почти 5 км за рекордно быстрое время – всего за 20 минут.

На грандиозном и важном событии довелось побывать школьникам из Тверской области. В конце июня юнармейцы из отряда «Заря» присутствовали на открытии Ржевского мемориала Советскому солдату рядом с деревней Хорошево. «Размеры памятника впечатляют. Нам сказали, что его высота равна высоте девятиэтажного дома. Здесь ощущаешь смешанные эмоции: это и радость, и гордость, и грусть одновременно», – поделился впечатлениями юнармеец Владислав Гусев.

Впрочем, развитие патриотических качеств – это лишь одно из направлений работы со школьниками. Детско-юношеское движение «Юнармия» появилось четыре года назад, и все это время наставники отрядов включают в досуговую деятельность уроки по истории, географии, спортивные тренировки, занятия творчеством. В графике юнармейцев находится место даже для экстремальных увлечений. Например, по случаю 90-летия парашютного спорта в России белогородские школьники совершили прыжки на аэродроме в Томаровке.

«Красные береты» также принимают активное участие в благотворительных акциях. Например, в честь Международного дня защиты детей российские девчонки и мальчишки отправили посылки с канцелярскими наборами сирийским школьникам. «Эту акцию мы проводим несколько раз в году. Не только в День защиты детей, но и перед 1 сентября и накануне Нового года. Как правило, подарки сопровождают послания, в которых юнармейцы рассказывают о себе, своих увлечениях, традициях и культуре», – рассказал лидер «Юнармии» Роман Романенко.

Яркий досуг, интересная образовательная программа, квалифицированные педагоги, красивая форма – российские школьники активно вступают в ряды патриотического движения. Звание юнармейца сегодня уже носит более 719 000 детей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... =b2se6Go-7bk Дмитрий Шостакович «ВАЛЬС-2» (Русский вальс) https://www.youtube.com ...

Лето с красными беретами: хабаровские школьники пробуются в «Юнармию»

... юнармейские будни представилась школьникам Хабаровского края. На территории одного ... отбор проходят не только хабаровские юнармейцы. Патриотическое движение сегодня насчитывает ... и научных конкурсов – звание юнармейца носят ребята, зарекомендовавшие себя ...

Юнармейцы подружились с таможенной академией

... Ростовской области подарило местным юнармейцам новые комплекты одежды. Ребята ... в Хабаровском крае с деньгами на экипировку амурских юнармейцев помогли ... промышленные местные предприятия - Хабаровский филиал АО ...

Ростовские юнармейцы получили новое обмундирование

... ребят из еще одного отряда юнармейцев исполнило Правительство Ростовской области, подарив ... цвета – отличительная одежда всех юнармейцев. Мальчишки и девчонки из ЦСОШ ... выступлений выделили промышленные предприятия - Хабаровский филиал АО «Полиметалл УК» ...

Юнармейцы изучают родной край в условиях самоизоляции

... тестировании на знание памятных мест Хабаровска. Сейчас «красные береты» усиленно ... площадях краевой столицы. Отметим, что юнармейцы также самостоятельно собирают и изучают ... насыщенные будни в условиях самоизоляции, юнармейцы ждут, когда можно будет вернуться ...

Юнармейцы приняли участие в онлайн-параде для ветерана Великой Отечественной войны

... качестве альтернативы военнослужащие и юнармейцы поздравляют ветеранов в онлайн-режиме ... Победы ветерана поздравили военнослужащие ЦВО, юнармейцы, студенты медколледжа и волонтеры. ... во дворе, фронтовику показали автомобильный вальс, проход колонны и техники. ...