Хакасские школьники уезжают во Всероссийский центр "Океан"

8 сентября от железнодорожного вокзала во Всероссийский центр «Океан» уезжает группа школьников из Хакасии. 25 учащихся 9-11 классов со всех городов и районов республики примут участие в двух программах: «Наука. Техника. Прогресс» и «Слет поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов». 
      
На конкурс научно-исследовательских работ «Наука. Техника. Прогресс» отправляются 15 юношей и девушек. Все они - победители и призеры научно-практических конференций, предметных олимпиад республиканского и общероссийского уровней. 
      
К примеру, ученик 9 класса Новороссийской школы Алтайского района Виктор Дорожинец, особое предпочтение отдает предметам информационного и естественного цикла - информатики, обществознания, географии, ОБЖ. Состоит в школьном научном обществе учеников, параллельно дистанционно обучается в Молодежном открытом университете ТУСУРа. 
      
В течение месяца школьников ждет не только серьезная научно-исследовательская работа, но и много интересных творческих мероприятий, общение с интересными людьми. 
      
Вторая программа - «Слет поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, кадетских корпусов» - направлена на формирование духовно-нравственных ценностей, патриотизма, профессиональной ориентации. 
      
В течение месяца десяти мальчишкам и девчонкам из Хакасии предстоят нелегкие испытания. Им придется соревноваться с командами из других регионов России по военно-прикладным видам спорта, участвовать в викторине «Ратные страницы истории Отечества» и в конкурсе военно-патриотической песни. 
      
Так, например, в программу Сбора включены испытания, проверяющие физическую подготовку команды: соревнования по плаванию, кросс, подтягивание на перекладине, силовые упражнения. Кроме того, ребята будут заниматься строевой подготовкой, собирать и разбирать автомат и стрелять из пневматической винтовки. 
      
В Хакасию старшеклассники вернутся в начале октября, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ. 
      
      
По материалам xakac.info 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... Северо-Запад», «Россети Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар « ... » и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление к предоставлению услуг ... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке ... возможностей на посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... на транспортировку техники в сервисный центр. Специалист "Балашиха Мастер" приедет прямо ...

Юные патриоты в красных беретах отдохнули в «Океане»

«Юнармейские маршруты» завершились во всероссийском детском центре «Океан». Военно-патриотическая смена собрала ребят ... подряд юнармейцы приезжают в ВДЦ «Океан». В течение трех недель они ...

О деятельности Казачьего спортивного класса центра "Баско" в г. Геленджике Краснодарского края

... д. Налажено сотрудничество с Всероссийскими федерациями по видам спорта ... казачат и казачек, школьников, воспитанников, сотрудников центра, студентов спортивных и ... казачьего вестника» и до всероссийского президентского журнала «Российское казачество»), ...