Хроники АрМи-2020: бойцы из Китая выступят на стрельбище со своим оружием

 бойцы из Китая выступят на стрельбище со своим оружием

19 августа - ГЛАС. Участники конкурса «Десантный взвод» провели тренировки на войсковом стрельбище Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения.

В Пскове в рамках Армейских международных игр пройдет международный этап состязаний «Десантный взвод-2020». В масштабном действе примут участие команды из Китая, Мали, Камбоджи, Таджикистана и других стран, до 42 человек каждая. Конкурс пройдет на полигоне «Струги Красные» с 23 августа по 3 сентября и будет включать несколько заданий. Торжественная церемония старта состоится уже в это воскресенье на полигоне «Завеличье».


До начала конкурса гостей разместили в комфортных казармах с усиленными мерами санитарного контроля. Приезжие особенно высоко оценили современное питание в российской армии, которое, по их мнению, организовано с типичным русским радушием. Приемы пищи в столовых построены по системе «шведский стол», т.е. с возможностью выбрать из нескольких предлагаемых вариантов блюд, а также по желанию дополнить набором свежих и консервированных овощей из салат-баров.

Заграничных гостей угощают разнообразным и сытным армейским рационом. В меню на выбор несколько супов, гарниры из рассыпчатых каш, запеченного или отварного картофеля с овощами, макароны или плов, к которым можно взять гуляш из говядины, курицу, рыбу. В салат-баре из свежих томатов, огурцов, моркови, редиса, капусты или консервированного горошка, кукурузы, маслин можно составить свой витаминный микс. Все блюда красиво сервированы, что только усиливает аппетит бойцов после полевых учений. Меню продублировано на английском и китайском языках, а обеденный зал украшен флагами стран-участниц соревнований. Российские бойцы получают такое питание ежедневно, ведь как отмечают в ведомстве, только сытый и здоровый солдат может быть по-настоящему боеспособен.

Также в ожидании начала конкурса бойцы проверили готовность оружия на местном стрельбище. Для этого десантники выполнили одиночные выстрелы по мишеням и по 5 контрольных выстрелов из 3-х положений: лежа, с колена и стоя. Отмечается, что участники во время соревнований будут пользоваться автоматами Калашникова АК-74М и ручными противотанковыми гранатометами РПГ-7Д, при этом команда десантников из КНР выступит со своим оружием – автоматами QBZ (Qīngwuqi Bùqiāng-Zìdòng – легкая автоматическая винтовка).

Тем временем анонсирован дебют нового ракетного комплекса «Гермес». Новинка позволит уничтожить противника на расстоянии до 100 километров.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Распределительные щиты: основа надежности в электроснабжении

... . Именно здесь на передний план выступают распределительные щиты, играющие роль центральных ...

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... значение экологической безопасности и энергоэффективности своей продукции. Разработка и внедрение энергосберегающих ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей - ... который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей ... , когда ВАЗ расширил гамму своих внедорожников, добавив в линейку ... сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... , эмали для покраски от производителя выступают не просто как средства для ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... игроками энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания ...