Худых ставят на усиленное питание: армия берет на себя бабушкины обязанности


На Алтае продолжается весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации. В крае работают 33 комиссариата, внимательно следящие за тем, чтобы среди защитников Родины не оказалось больных коронавирусом. Особо волнующиеся родители смогут лично убедиться, что с их детьми все в порядке, как это сделали участники делегации, отправившейся в воинскую часть.

Каждый год Республика Алтай отправляет в армию менее пяти тысяч парней. В регионе функционируют 33 военных комиссариата муниципальных образований, которые и проводят нынешний призыв. И, несмотря на то, что очередная волна коронавируса отступила, в армии не теряют бдительности

- Все ребята будут протестированы на коронавирус. Помещения продезинфицированы, средствами индивидуальной защиты обеспечены, - подтвердил военный комиссар Алтая Марат Усманов.

Алтайская делегация смогла познакомиться с армейскими буднями. День визита совпал с проведением в части комплекса мероприятий по радиационной, химической и биологической защите. Для гостей провели экскурсию по парку хранения техники, где военнослужащие занимались переводом ее на летний режим эксплуатации. В военной части несут службу 54 алтайца. Самое горячее время в любой части – обед, а также завтрак и ужин. И так каждый день. Кормят солдат комбинаты питания, и делают это по высшему разряду. Бойцы имеют возможность выбирать блюда на шведском столе, каждый день для них нарезают новые закуски в салат-бар, пекут хлеб и другие мучные изделия. Это раньше завтраки заключались то в овсянке, то в перловке, теперь каждое утро солдат ждут самые разные варианты: омлет, сосиски, каша, яйца, молоко, кофе, вафли, печенье.

Побывали гости и в казармах, увидели тренажерные, душевые, гладильные, постирочные, чайные комнаты, комнаты психологической разгрузки, где можно получить консультацию психолога. Все военнослужащие обеспечены формой и обувью, деньги регулярно поступают на личные банковские карты.

- Посещение воинской части оставило у меня самые хорошие впечатления, - рассказала мама одного из военнослужащих Евгения Новикова. - Для проживания созданы все условия, кормят ребят отлично! Мы всей делегацией попробовали каждое блюдо, поданное на обед. Мой сын с детства худощавый и, как выяснилось, здесь он поставлен на усиленное питание. Оставшись наедине с сыном, я поинтересовалась: может быть, вас так кормили только в день нашего приезда? Он говорит, что это не показуха, хорошо кормят солдат всегда. Еще сын сказал, что на завтрак по средам и воскресеньям им всегда дают пельмени.

Обычно откармливать внуков приходится бабушкам, но здесь что-то пошло не так. Приходится брать на себя эти обязанности армии. Комбинат питания здесь главный помощник.

Весенний призыв продолжается по всей стране. Самая актуальная информация для родителей и призывников выложена на официальном сайте Минобороны РФ. В разделе «Призывникам» есть подраздел «Памятка призывнику», где имеется полезная информация в виде пошаговой инструкции: от призывника до солдата.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... запросы. Наш каталог включает в себя широкий выбор продукции, варьирующейся от ... и экология Мы отдаём себе отчёт в том, что ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... алюминиевые профили: Номенклатура включает в себя широкий ассортимент профилей, таких как ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... встык. К ним прибегают для усиления таврового соединения. Продуманный химический состав ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... за годы своего существования зарекомендовал себя как надежный партнер в области ...