Контейнерный поезд проекта "Транссиб за 7 суток" преодолел свой путь

Контейнерный поезд проекта «Транссиб за 7 суток» утром 18 ноября прибыл на станцию Шушары (Октябрьская железная дорога), преодолев расстояние 9 795 км от станции Находка-Восточная (Дальневосточная железная дорога) за 6 суток 16 часов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги».

Поезд в составе 50 вагонов с контейнерами гружеными запасными частями к автомобилям, прицепам и полуприцепам марки Hyundai, был отправлен со станции Находка-Восточная 11 ноября 2011 года в 11:05 мск.

Для пропуска контейнерного поезда применяется технология удлиненных гарантийных плеч технического обслуживания вагонов и максимального совмещения стоянок для смены локомотива и локомотивных бригад.

Напомним, ОАО «РЖД» совместно с ОАО «Трансконтейнер» (дочернее общество ОАО «РЖД») организовало проведение контейнерного поезда по маршруту Находка-Восточная — Шушары за 7 суток.

ОАО «РЖД» реализует программу действий по развитию железнодорожных контейнерных перевозок с использованием Транссибирской магистрали на период до 2015 года. В ее рамках осуществляется разработка инновационного транспортного продукта «Транссиб за 7 суток», реализация которого позволит преодолевать за указанное время расстояние от дальневосточных морских портов до границ Евросоюза с маршрутной скоростью до 1 500 км в сутки. Уже в 2012 году будет обеспечена реальная возможность доставки грузов за 7 суток от восточной до западной границы России (Находка – Красное), а к 2015 году — до Бреста.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... радио онлайн не только сохранило свою популярность, но и обрело ... эволюция радио С момента своего появления в конце 19- ... списки и даже создавать свои радиостанции. Будущее онлайн-радио ... Онлайн-радио не только сохраняет своё волшебство, но и продолжает ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... игроками энергетического рынка и презентовали свои технические решения: индикаторы короткого замыкания ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и ... перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты АНТРАКС представили ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... представила миру одну из своих наиболее узнаваемых моделей - ... 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как на ... , когда ВАЗ расширил гамму своих внедорожников, добавив в линейку ... сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... руках тех, кто стремится расширить свои знания и навыки. Оперативная фильтрация ...