Курс на работу мечты: в «Артеке» стартовала смена, посвященная выбору будущей профессии


 в «Артеке» стартовала смена, посвященная выбору будущей профессии
Этой осенью юные отдыхающие отправились на поиски собственного призвания. Ребятам предстоит принять участие в чемпионате профессий, отпраздновать день учителя и многое другое.

В путешествие по миру профессий школьники отправились, заручившись поддержкой Барона Мюнхгаузена, – произведение немецкого писателя Рудольфа Эриха Распе стало символом двенадцатой смены. Между тем, такие черты характера главного героя, как смекалка и непоколебимая вера в себя, девчонкам и мальчишкам еще как пригодятся, ведь поиск работы мечты – дело нелегкое. Тут главное не опускать руки и, несмотря ни на что, двигаться вперед. «Для того чтобы сегодня состояться в качестве развитой и успешной личности, человеку необходимо брать на себя максимальную инициативу в проектировании своей будущей жизни», – уверена руководитель смены «Артек: навигация в будущее» Люция Файзиева.

«Маршрут» осеннего шествия включает в себя знакомство с классическими специальностями и с теми, которые сформировались только в 21 веке. В рамках смены также запланирован чемпионат профессий «Точка роста» и конкурс «Профи-2020». Все эти мероприятия нацелены на то чтобы, помочь артековцам раскрыть внутренний потенциал и узнать наиболее подходящие отрасли для его применения. Неспроста цитата выдающегося отечественного педагога Константина Ушинского стала эпиграфом смены: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас».

Помимо профориентационной деятельности наставники отрядов заострят внимание на теме здоровья. О пользе регулярных физических нагрузок артековцы узнают во время ежедневных утренних разминок. Для самых спортивных ребят здесь оборудованы современные теннисные корты, бассейн, тренажерный зал, скалодром, веревочный парк. Благоприятно на физическом и психологическом состоянии подопечных МДЦ сказывается целебный морской воздух и насыщение «солнечным» витамином D. Важную роль играет и сбалансированный рацион, которым сегодня обеспечены юные отдыхающие во всех корпусах «Артека».
 в «Артеке» стартовала смена, посвященная выбору будущей профессии
На территории международного детского центра организовано пятиразовое питание по системе «шведский стол». На выбор школьников – всегда несколько видов салатов, супов, горячих блюд и напитков. Ежедневное меню подбирается педиатрами и диетологами, которые учитывают рекомендации Минздрава РФ по насыщенности еды полезными микро- и макроэлементами, питательными веществами. Это достигается за счет разнообразного рациона, включающего в себя рыбу, мясо, крупы, бобовые культуры, сыры, творог, яйца, овощи, фрукты, ягоды. Каждой возрастной группе составляется меню, соответствующий ее энергозатратам.

Эта смена стала 12-ой в 2020 году. Поиски своего призвания школьники будут вести на протяжении двух недель, под чутким руководством опытных наставников: вожатых и педагогов. И на финальных слетах уже предстанут немного другие артековцы: соприкоснувшиеся с той профессией, которой в дальнейшем хотели бы посвятить свою жизнь.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... кого есть реальный опыт подобных работ, обращайтесь к нам за контактами ... на проектные, строительные и изыскательские работы - будем рады долгосрочному сотрудничеству!

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... . На что обратить внимание: Выбор местоположения: успешность аппарата во многом ... и определить наиболее перспективные ниши. Выбор месторасположения Это один из ключевых ... эффективности работы. Вендинговые аппараты это не только возможность для быстрого старта в ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... самым высоким стандартам качества. Преимущества работы с магазином Качество: Мы ... готовы оказать профессиональную помощь в выборе необходимой продукции, опираясь на ... непревзойденное качество, надежность и долговечность будущих строений. Мы гордимся тем, что ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут ...

Простомолотов Евгений Иванович

... институт искусств им. Бибисары Бейшеналиевой Профессия Музыкант. Баянист-исполнитель, дирижер, ... фестиваля баянистов и аккордеонистов, посвященного И.Я. Паницкому (диплом ... детский оркестр русских народных инструментов), посвященный Я.Ф. Орланскому-Титаренко ( ...