«Ледяной Куб» дал дорогу к Олимпиаде-2018

Спортивный сезон 2016-2017 годов по кёрлингу можно признать одним их самых успешных в истории этого вида спорта в России. Благодаря череде побед наша страна получила право принять участие в зимней Олимпиаде в 2018 году.

Наибольшее число медалей принесли спортсмены из Краснодарского края. Они не только заняли первое место в чемпионатах страны среди мужских и женских команд, но и отличились на международных соревнованиях. Так, Сергей Глухов стал победителем Международного турнира по кёрлингу среди смешанных пар «CCT Slovakian Mixed Doubles Curling Cup», а  Юлия Гузиева, Галина Арсенькина и Юлия Портунова в составе женской сборной России выиграли золото чемпионата Европы и сохранили титул чемпионки Европы за нашей страной. Девушки стали так же серебряными призерами 28-ой Всемирной зимней Универсиады 2017.

Толчком для развития керлинга в России стало появление к Олимпиаде в 2014 году новой спортивной арены «Ледяной Куб» в Сочи. Соответствующая европейским стандартам, площадка стала основным местом для тренировок нашей сборной по кёрлингу и ареной для проведения российских и международных чемпионатов. Только за прошедший сезон на ней прошло более 30 спортивных событий.

Именно тренировки на арене «Ледяной Куб» помогли нашим спортсменам одержать победы на чемпионатах мира, что позволило Федерации кёрлинга России получить две олимпийские лицензии. Они дадут возможность женской сборной и смешанным парам принять участие в борьбе за олимпийские награды в 2018 году.

15 мая президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев поздравил тренерский штаб национальных сборных команд, специалистов сборной России и спортсменов с победами и завершением спортивного сезона 2016-2017.

 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди становятся частой причиной аварий ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... спецразделов, допускам СРО, и Вы, дорогие коллеги! Приглашаем к постоянному и ...

«Байкал» в Сочи: сервис и кухня, достойные Олимпа

... . Расположился ресторан прямо возле арены «Ледяной куб», в непосредственной близости от трассы ...

Партизаны Великой Отечественной войны. Герои Советского Союза. ФОТО

... власовцев, полицейских, колонистов и так далее. Среди уничтоженных народными мстителями — 67 ... и самим партизанам такие успехи дались дорогой ценой. В парадных реляциях того ...

Строительные итоги подготовки города Сочи к зимней Олимпиаде

... город – олимпийская стройка дала Сочи 367 км новых дорог и мостов, 22 ... "Санки". Чисто соревновательным объектом после Олимпиады может остаться лишь комплекс трамплинов ... безбарьерной среды. Специально к Олимпиаде был создан национальный стандарт строительства ...

Михаил Задорнов о поездке на Кубу: "КУБА - не инКУБАтор"! Часть 2. ФОТО

... когда путешествуешь по городам и дорогам Кубы, чувствуешь: чего-то не хватает ... нигде нет реклам: ни вдоль дорог, ни в лесах, ни на ... килограммов! Один из самых дорогих ресторанов в бывшей вилле миллиардера ... Зато Кубу до сих пор не трогают. Однако я далёк от ...