Лидерство, самоотверженность и идеальная выправка – юнармейцы применяют знания на практике

Лидерство, самоотверженность и идеальная выправка – юнармейцы применяют знания на практике
В первой половине марта на базе одной из войсковых частей Алакуртти Мурманской области прошли сборы «Юный командир - 2020».

На протяжении семи дней 23-х юнармейцев из Оленегорска, Кандалакши, Алакуртти и Апатитов муштровали строгие офицеры-наставники. В рамках мероприятия «Юный командир - 2020» ребята изучили Устав Вооруженных сил, освоили теорию и практику оказания первой медицинской помощи, прошли тактическую подготовку и спортивное ориентирование на местности, научились метко стрелять и ловко метать гранаты. Однако главный упор был сделан на тренировку лидерских качеств – для этого каждый из курсантов попробовал себя в качестве командира отделения.

Впрочем, лидерство – это не только умение брать на себя ответственность и вести за собой. Иногда самым главным качеством становится способность быстро принимать правильные решения в нестандартных ситуациях. Например, скоро к награде «Юнармейская доблесть» представят юнармейца Елизавету Шестову: девятиклассница, которая приезжала в Петербург на каникулы, спасла двух мальчиков 9 и 11 лет, провалившихся под лед.

Лидерство, самоотверженность и идеальная выправка – юнармейцы применяют знания на практике
Увидев утопающих, девушка не растерялась и дала указание младшей сестре звонить в МЧС, а сама бросилась помогать. «Как объяснили спасатели, я сделала все правильно, а главное быстро. Не зря проходила в «Юнармии» курс оказания первой доврачебной помощи. Вот и пригодились навыки. Причем не в теории, а на практике», - поделилась юная героиня.

На юнармейских занятиях ребят учат навыкам оказания первой медицинской помощи и ориентированию на незнакомой местности, прививают любовь к истории и географии, мотивируют развиваться в творчестве, науках, спорте и других сферах. Наряду с изучением различных дисциплин, юнармейцы активно участвуют во множестве событий, конкурсов и соревнований – от общегородских до федеральных.

Самым ожидаемым мероприятием, в котором примут участие юнармейцы в этом году, станет Парад Победы на Красной площади, посвященный 75-летию со дня завершения Великой Отечественной войны. Вскоре для лучших из лучших представителей движения начнутся изнурительные тренировки по строевой подготовке – подростков научат идеальной выправке и чеканке шага.

Каждый год шествие колонн юнармейцев привлекает особое внимание,
благодаря яркой форме: школьники носят удобные милитари-брюки песочного цвета, берцы в тон, красные футболки-поло, а также фирменные куртки и разнообразные аксессуары. Главными деталями парадного образа юнармейцев являются алые фетровые береты с нашивкой, белые перчатки и георгиевские ленты.
Лидерство, самоотверженность и идеальная выправка – юнармейцы применяют знания на практике
Напомним, что юнармейское движение не имеет федерального финансирования, поэтому форма, учебные материалы, техника и мебель для учебных классов приобретаются на средства спонсоров. Также патриотические проекты «Юнармии» побеждают в различных конкурсах. Недавно «красные береты» получили президентский грант. Значительно поддерживают движение многочисленные партнеры, среди которых можно выделить МДЦ «Артек», «Концерн Калашников», концерн «Техмаш», входящий в госкорпорацию «Ростех», Телевизионное творческое объединение «АМиК» и различные вузы.

В середине марта «Юнармия» была признана самым массовым военно-патриотическим движением страны. За четыре года в его ряды вступило более 690 тысяч юношей и девушек от 8 до 18 лет. На торжественном мероприятии начальнику Главного штаба «Юнармии» Герою России, летчику-космонавту Роману Романенко вручили сертификат Книги рекордов Вооруженных Сил России.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... , наполняя её музыкой, новостями и знаниями.

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... рассмотрим, как сделать процесс поиска идеального тура не только быстрым, ... соответствующих заданным параметрам. Как выбрать идеальный тур онлайн? Определение приоритетов: Прежде ... почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя нашим советам ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... доступ к обширному спектру знаний в самых разных областях: ... , кто стремится расширить свои знания и навыки. Оперативная фильтрация ... возможность не только выбрать идеально подходящий курс, но также ... двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... своей привлекательности. Это делает их идеальным вариантом для декора помещений, ... технологии производства позволяют создать практически идеальные копии цветов, имитируя их текстуру ... транспортировать и хранить. 3. Идеальный выбор для аллергиков Для людей ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... шва. Чаще всего присадочные прутки применяются: в сфере авиа- и судостроения ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... окрестностях. Специалисты компании, имея глубокие знания и профессиональные навыки, предлагают широкий ... особого внимания. Они обладают обширными знаниями о структуре различных моделей посудомоечных ...