Лимонная кислота и применение ее в домашнем хозяйстве

В повседневной жизни применение лимонной повсеместно распространено, эта пищевая добавка получается из лимонного сока.
 
В каких сферах применяется кислота
 
Сферы действия этой кислоты широко известны:
 
1. Для производства продуктов – сок, вода, сладости).
 
2. В рецептах домашней косметики есть множество домашних рецептов, что в результате применения этой кислоты регенерируются кожные покровы, ускоряется клеточный обмен.
 
3. В производстве лекарств.
 
4. Входит в состав средств для уборки дома.
 
5. В индустрии косметики. 
 
Применение в быту
 
Лимонная кислота самое распространенное средство очистки от накипи домашних чайников и другой посуды. Для процедуры необходимо немного кислоты размешать в воде и закипятить. Затем вылить раствор, налить новой чистой воды и прокипятить повторно для удаления остатков средства. Таким же способом производят очистку внутренних деталей стиралки от известкового налета. Нужно насыпать два пакетика лимонной кислоты и запустить стиральную машину без белья и одежды на самой высокой температуре. Такую чистку стиральной машинки рекомендуется проводить не чаще одного раза в пол года. Более подробно о том как очистить стиральную машинку лимонной кислотой читайте на сайте baby.ru. Очистка утюгов производится путем добавления в утюг лимонной кислоты маленькой концентрации.
 
Лимонная кислота применяется для очистки серебряных украшений. Так готовят раствор примерно тридцать грамм к литру воды. Лимонная кислота отлично справляется с известковым налетом, грязью, разными разводами, хорошо отбеливает и убирает желтый налет с умывальных раковин и унитазов. Также устраняет неприятные запахи и является экологически чистым средством, а для достижения нужного эффекта потребуется совсем немного средства.
 
Лимонная кислота идеальна для таких мест, где для чистки не рекомендуется использовать абразивные средства. Это раковины умывальников из нержавейки, краны и смесители, душевые шланги, кафельная плитка.
 
Лимонная кислота для очистки сантехники в своем эффекте иногда даже превосходит некоторые средства бытовой химии. Очень действенный рецепт для чистки сантехники: лимонную кислоту необходимо растворить в пищевом уксусе на восемьдесят грамм порошка 300 миллилитров уксуса. Наносится такой раствор при помощи губки на очищаемую поверхность.
 
Лимонная кислота для комнатных растений
 
Лимонная кислота очень хорошо помогает в уходе за комнатными растениями, рассадой, цветами. Лимонная кислота используется для подкисления грунта, так как усвоение многих минеральных веществ растениями происходит лучше в условиях подкисленного грунта.
 
Хорошо помогает в борьбе с хлорозом (пожелтение листьев растений). Готовится раствор так: шесть граммов лимонной кислоты разводят в двух литрах воды и добавляют девять грамм железного купороса, таким раствором производится опрыскивание листьев растений и полив грунта.
 
Лимонная кислота, широко применяемая в обиходе домашнего хозяйства, является чистым экологическим средством, а по сочетания цены и действенного эффекта превосходит другие препараты.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
16 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... создания сложных контуров. Лазерная обработка . Применение лазеров для резки, сварки, гравировки ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... направлений в индустрии. Выбор и применение лакокрасочных материалов Выбор подходящего лакокрасочного ... от производителя, важно учитывать цель применения, характеристики поверхности и эксплуатационные условия ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... технические характеристики и эффекты от применения представленных разработок в электросетевом комплексе ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... , технические характеристики устройств, а также применение, расстановка и варианты решений при ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... - критически важна для наружного применения; безопасное напряжение (12/24 В ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... рекламировать товары и услуги. Эффективное применение игровых механик и элементов геймификации ...