Липецкая молодежь возрождает традицию безалкогольного Нового года

Выходные дни активисты посвящают здоровому образу жизни.

24-25 декабря Липецк воочию убедился, что в областном центре живет спортивная молодежь. Активисты решили праздновать Новый год без капли спиртного, что является исконной русской традицией, которая, к сожалению, многими утрачена.

Вокруг идеи проведения трезвого Нового года объединились патриотические и спортивные молодёжные организации Липецка. Инициатива проведения праздника была выдвинута «Союзом Борьбы за Народную Трезвость» (СБНТ) и поддержана липецким представительством Международного Союза Боевых искусств, клубом «Трезвый Липецк», ребятами из организации «Сопротивление», клубом «Липецкие турникмены» и другими.

24 декабря молодежь устроила футбольный турнир, после чего 20 активистов принялись раздавать всем желающим листовки с информацией о пользе трезвости и вреде алкоголя и табака.

Воскресное утро для ребят началось с пробежки, маршрут которой проходил через Верхний и Нижний парки, до городского пляжа. На спортплощадке у реки была проведена зарядка, а затем начались командные игры. Отметим, что подобным образом молодежь проводит выходные дни очень часто, а «Союз Борьбы за Народную Трезвость» организовал за этот год уже более 50 таких мероприятий.
Затем ребята переместились в парк Победы, где президент Союза Боевых искусств Андрей Широков, познакомил всех желающих с приёмами рукопашного боя.

Тем временем клуб «Трезвый Липецк» провёл пикет у Центрального рынка, целью которого стало информирование липчан о плюсах трезвости. И вновь сотни липчан получили листовки с важнейшей информацией о здоровом образе жизни.

Почти в это же время на спортплощадке городского пляжа проходили занятия клуба «Липецкие турникмены».

Отметим, что за выходные во всех мероприятиях акции «Встречай Новый Год трезво» приняли участие более ста молодых липчан. Подобные акции прошли во многих городах России, ведь уже сотни тысяч молодых людей по всей стране осознанно выбрали для себя трезвую жизнь.

Как сообщил LipetskMedia активист акции Дмитрий Афанасьев, 2 января состоится очередная пробежка трезвости, которая станет юбилейной, поскольку антиалкогольные мероприятиям в Липецке ровно год. Молодежь стартует 11:00 в детском парке «Сказка», что на улице Ленина.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... сад Довженко, искусственно созданный в годы существования Мосфильма, и парк "Событие ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

В составе Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте. Программа включала в себя посещение выставок Inatronics, Smart IoT, Securitech и Smart Home & City, ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... 1980-х годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления ... безопасности, но и предлагающим новые уровни комфорта и надёжности ... больше пространства и удобства. Новый век принёс с собой ... новые вызовы и возможности, на ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ... ухода и могут радовать глаз годами, не теряя своей привлекательности. Это ... вечеринка. Искусственные цветы доступны круглый год, независимо от сезона, их легко ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... нас постоянно адаптироваться и обучаться новому, онлайн-образование становится не ... Благодаря честным и подробным отзывам новые пользователи могут сформировать обоснованные ожидания ... современными учащимися двери в мир новых знаний без границ. Эффективность, ...