Лучшие архитектурные проекты 2011 года. ФОТО

1. Ордос, Внутренняя Монголия. Китай
Авторы: Mad architects
Здание, которое напоминает футуристическую ракушку, скрывает историко-культурные сокровища этого края и одновременно отторгает реальность современного города за ее пределами. 

2. Аквацентр, Лондон. Англия
Авторы: Zaha Hadid Architects
Постройка Лондонского аквацентра, который будет принимать Летние Олимпийские игры в 2012 году, завершена. Центр, вместимостью до 17, 500 зрителей, будет ареной для плаванья, прыжков в воду, синхронного плаванья и водного поло. 

3. Театр оперы в Гуанджоу. Китай
Авторы: Zaha Hadid Architects
Строительство Театра оперы в Гуанджоу приближается к своему логическому завершению. Здание из стекла, армированного металла и бетона органично вписывается в уранистического ландшафта города, который является культурным центром Китая. 

4. Международный медиа центр "Феникс", Пекин. Китай
Авторы: BIAD UFo
Огромный центр, в котором будут представлены офисы телеканалов, различных фирм и медиа представительств. Форма здания является не чем иным как "Лентой Мобиуса", которая не имеет и начала ни конца. 

5. Космический порт "Америка", Нью Мексико. США
Авторы: Foster+Parters
Это будет первый в мире коммерческий космический терминал, предназначенный для полетов туристов в космос. Недавно прошла торжественная церемония открытия порта.

6. Музей "Деревянный мост Юсухара", префектура Кочи. Япония
Авторы: Kengo Kuma and Associates
Архитекторы смешали традиционный японский стиль с современными веяниями. Деревянный музей прекрасно вписывается в природное окружение и будто парит над деревьями и скалами. 

7. Музей современного искусства в Тель-Авиве. Израиль
Авторы: Preston Scott Cohen
Форма фасада музея является результатом многочисленных геометрических экспериментов американского архитектора Престона Скотта Коэна с панелизацией парабол.

8. Культурный центр имени Гейдара Алиева в Баку. Азербайджан
Авторы: Zaha Hadid Architects
Культурный центр пребывает на стадии строительства. Здесь будут размещены библиотека, музей и конференц-зал. Дизайн музея будет задавать стиль остальным новостройкам, которые появятся вокруг него в новом районе Баку: офисным и торговым центрам, жилым домам и отелям.

9. Набережная в Стокгольме. Швеция

Авторы: White Arkitekter
Набережная расположена рядом с центральным вокзалом, вдоль бухты Риддарфиорд. Архитектурная форма здания призвана разделять исторический центр Стокгольма и динамический новый деловой район. 

10. Музей искусства и архитектуры в Нанкине. Китай
Авторы: Steven Holl
Ново построенный музей искусства в Нанкине считается воротами в новое культурное развитие региона. Пространственная композиция напоминает традиционную китайскую живопись. 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Курсы программирования: изучение тонкостей сложной профессии в дистанционном режиме

... в несколько раз. Качественно выполняемые проекты - это свидетельства того, что ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... служить надежной защитой на долгие годы.

Нива лучший автомобиль в СССР

... -2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался как ... . К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму ... и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты АНТРАКС представили ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... управления освещением. Особенности архитектурных светодиодных светильников Чтобы реализовать ... светодиодные прожекторы для архитектурной подсветки от Xlight ... присутствия людей. Светодиодные архитектурные светильники открывают поистине безграничный ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... удалось посотрудничать с коллегами в проекте производственно-складского комплекса по ул ... со старыми знакомыми!:) В данном проекте нашей группой компаний проводились проектные ...