Любителей путешествий ждут новые железнодорожные маршруты

В петербургском Музее железных дорог России прошла конференция «PRO//Движение. Туризм». Железнодорожники обсудили проблемы и потенциал внутреннего туризма, рассказали о нововведениях, а гости посетили выставку туристических вагонов.

Относительно 2020 года, спрос на железнодорожный туризм в прошлом году вырос на 80%. Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов отметил несколько туристических маршрутов, которые пользовались популярностью в 2021 году. Это поездки на Северный Кавказ, Байкал и в Карелию. Отдельно он выделил маршрут «Поезда Деда Мороза», который действовал в новогодний период.

В этом году для туристов разработали пять новых маршрутов по России: «Поморский экспресс», «К Деду Морозу», «В Сибирь», «Величие Севера» и «Байкальский экспресс». На сегодняшний день тестовые рейсы «Байкальского экспресса» уже запущены.

Свою долю популярности завоевали и прогулки с гидом по живописному Витебскому вокзалу, а также поездки «Ласточками» до Выборга. Однако об удобствах и сервисе в «Ласточках» отзывы пассажиров неоднозначны, например, они часто говорят о неудобных креслах без возможности регулировки спинки, проблемах с сетью wi-fi, а также о проблемах с питанием. Речь о бортовом питании, которое производит холдинг RBE Group, и уже готовым доставляет в высокоскоростные поезда. Среди основных претензий - блюда с истекшим сроком годности, неприятным запахом и вкусом, и заплесневелые продукты. Несмотря на ускоренное развитие направления железнодорожного туризма, огрехи сервиса, предоставляемого в высокоскоростных поездах, пока исправить не удалось.

Одновременно с ОАО «РЖД», в борьбу за внимание российского туриста включилась и Октябрьская железная дорога, предлагающая два маршрута: «Крепость “Орешек”» - путешествие от Финляндского вокзала до Петрокрепости, и «Летняя паровозная прогулка» - от Витебского вокзала до Царского Села.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Что делает Anime Rangers на платформе Roblox такой популярной?

... к стратегическим битвам. Она внедряет новые элементы в жанр Tower Defense ... существующих башен и персонажей, покупкой новых юнитов и обновлением армии. Это ... . Если вы фанат аниме и любитель стратегических игр, Anime Rangers станет ...

Как выбрать идеальную детскую кровать: Руководство для родителей

... , позволяя избежать необходимости в покупке новой кровати через каждые несколько лет ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... позволяет им оперативно адаптироваться к новым технологиям и моделям техники. В ... производителем, получая актуальную информацию о новинках продукции и рекомендации по их ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... букетов из искусственных цветов открывает новые горизонты для ценителей красоты. Далеко ...

Ваш надежный помощник в мире бытовой техники: комплексный ремонт и установка в Люберцах

... , следуя за технологическими тенденциями и новинками рынка. Качество услуг достигается через ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... над улучшением качества обслуживания, внедряя новейшие технологии в процесс ремонта и ...