Майкрософт Эйдж

Microsoft Edge, кодовое название Project Spartan – это интернет браузер, разработанный Microsoft. Первая предварительная версия была выпущена 30 марта 2015 года. В Windows 10 для компьютеров, планшетов и телефонов она заменяет прежний Internet Explorer и в качестве браузера по умолчанию. Edge – это более компактный и эффективный браузер, созданный на основе веб – стандартов, и предназначенный для веб – сервисов. Edge устанавливается с Windows 10 аналогично Internet Explorer в предыдущих версиях Windows. Внешний вид был взять из IE 10, с белой полосой, перемещенной снизу вверху. В декабре 2018 года мировая доля рынка Edge на всех платформах составляла 2,03%. За 2019 год его доля увеличилась более чем вдвое.

Помимо веб – браузера ME также является программой чтение PDF – файлов по умолчанию для операционной системы Win 10.

В сентябре 2017 года в магазине было доступно более 70 аксессуаров Edge, не все из них были доступны на территории Российской Федерации. Поскольку надстройки для браузера практически не отличаются от надстроек для Google Chrome. Microsoft оправдывала их небольшое количество необходимостью обновления платформы и стремлением поддерживать высокие стандарты.

Несмотря на положительные слова разработчиков о его скорости, возможностях и сложности, а также отличной интеграции в операционную систему, браузер отставал от своих конкурентов. В конце 2018 года компания объявила, что Майкрософт Эйдж перестанет использовать собственный механизм рендеринга; он будет составлен на основе Chromium.

Хотя ME на основе Chromium был неофициально выпущен в глобальную сеть интернета, он не был официально выпущен для загрузки до апреля 2019 года. Еще до официального релиза просочилось изображение с видом браузера, согласно которому он разительно похож на Chromium за исключением значка и цветов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Максим Калашников о "демократическом" развитии Западной Европы и путях развития России

... солидных корпораций типа «Бритиш Петролеум», «Майкрософт», «Боинга» или «Форда». Обратите внимание ...

Признания разрушителей СССР: "Мы просто взяли на зарплату диссидентов". ВИДЕО

... в 1957-1968 годах Филипп Эйджи говорит: «У крушения СССР и ... с лица Земли». Снова Филипп Эйджи: «При Путине ситуация в России ...

Максим Калашников: "Джобс умер гораздо раньше". Замедление инноваций на Западе

... не создание новой структуры. Компания «Майкрософт», преобразившая экономику в 80-е ...

Свердловчанин предложил одну из лучших концепций "Школы Сколково"

... Сколково, Минобрнауки России и компании «Майкрософт», определила лучшие концепции по созданию ...

"Аватар" идет вперед!

... намного дальше, чем знаменитая компания «Майкрософт». К решению проблемы подключились специалисты ...

Парадоксы Урала

... историков, а рядом адепту нью-эйдж обходят соседние холмы, аккумулируя сакральную ...