Махмуд Ахмадинежад: "Чтобы наш день настал..."

Во имя Бога Милостивого, Милосердного. 

 
Бог сотворил человека из Своей сущности, которая блаженно и вечно мерцает внутри каждого. Ибо истинная сущность всех людей — божественна. На протяжении всей истории люди внимают голосу свыше, но вмешательство сатаны в дела человеческие породило в людях иные желания, уводящие их прочь от самих себя. 
 
Бог возложил на человека две миссии, одна из которых является продолжением другой. Первая — быть готовым для вечной жизни, для совершенства, для близости к Господу. Вторая же цель заключается в стремлении к построению счастливой жизни здесь, на Земле. Миссия человека состоит в том, чтобы благоустроить Землю ради достижения духовных Божественных, высших задач. Человек призван стать наместником Бога на Земле. Пророки пришли, чтобы помочь людям в их стремлении создать на Земле счастливое общество. Общество, преисполненное любви и справедливости. 
 
Господь Бог поручил человеку не быть отшельником, но упорно совершенствовать и себя, и окружающих; бороться против угнетателей и защищать угнетенных; быть готовым к самопожертвованию; любить своих ближних и стремиться к тому, чтобы стать совершенным. Путь человека к Богу лежит через деяния. 
 
Но как создать общество, в основе которого лежат Божественные принципы? 
 
Такое совершенное общество стоит на трех великих столпах. Первый столп — это Единобожие. Оно есть единственный путь к совершенству. Все дороги, лежащие вне Единобожия, ведут к заблуждениям и грехам. В цветущем обществе должно быть искоренено идолопоклонство, ибо оно является грубым попранием Божественной правды. 
 
Второй столп — свобода. Свобода — ценнейший Божественный дар. Пророки приходили, чтобы освободить человека. Они снимали с него оковы родоплеменного фанатизма, ограничений, связанных с расой, цветом кожи, местом проживания или причастности к той или иной группе или партии. Освобождение возносит человека к вершинам совершенства. Осуществление любой Божественной цели возможно лишь благодаря свободе. 
 
Третий столп — это справедливость. Соблюдение принципа справедливости — цель всех Пророков. Если не будет справедливости, великие дары, данные Богом человеку, померкнут. Только справедливость дает пространство для процветания человека, дает почву и влагу для его развития. Разве может цвести цветок, лишенный воды и почвы? Если нет вокруг справедливости, то человек не может стать наместником Бога. Он утопает в низменных, сиюминутных стремлениях. 
 
Мы помним, что справедливое общество существовало только на заре Ислама. Для остальных периодов истории были характерны войны, гнёт и насилие. Справедливости и свободы нет и в современном мире. Эти великие принципы пока остаются далекими от реализации. Главная причина кроется в существующей системе управления миром. Если правитель правоверен и справедлив, он способен повести за собой общество к счастью. Мне не хотелось бы понижать высоту поднятых мною тем, но не удержусь от такого сравнения: предыдущий президент США часто говорил, что желает подарить миру свободу и демократию, в то же время он был чужд принципа справедливости. Поэтому, чем больше он действовал, тем больше разрушал. 
 
Главная сложность заключается в том, что миром управляют запечатленные проклятьем тираны. Освобождение человека от фараонов, внешних и внутренних — наша святая задача. 
 
Разграничение между народами — дело рук сатаны. Пророки пришли, чтобы снять противоречия и конфликты, призвав людей к одной истине — единобожию и справедливости. 
 
Сегодня миром правит группа извращенных умов, предающихся низменным страстям и побуждениям. Итоги этого правления — Первая и Вторая мировые войны, войны во Вьетнаме и Корее, оккупация Палестины… 
 
В то время как мусульмане начали погружаться в глубокий сон и невежество, высокомерные правители мира сохраняли бдительность и, используя разногласия и эгоистичные устремления, содействовали оккупации Палестины. На сегодняшний день более шестидесяти лет существует фиктивный сионистский режим, на совести которого множество преступлений. Идёт циничная игра с человеческим достоинством. Путем унижения, угроз и оскорблений национального достоинства сионисты развязали войну против палестинцев, они сносят бульдозерами палестинские дома с живущими в них палестинскими семьями. Множество палестинцев было убито и уничтожено. Всё это происходит потому лишь, что за семьдесят лет этнические, религиозные и политические разногласия народов не позволили сообща разобраться в сущности навязываемых нам конфликтов. 
 
Мы помним, как семьдесят лет назад европейский мир был разрываем противоречиями. конфликтами. Теперь раздоры и распри сеются на Ближнем и Среднем Востоке, и в Африке, в регионе, богатом нефтью. И сегодня мы вынуждены воочию наблюдать начало новой драмы... 
 
Миссия всех людей доброй воли заключается в том, чтобы изменить порочную модель управления миром. Кто станет двигаться по этому пути, пойдет дорогой Истины, подобно пророку, восставшему против власти фараона. 
 
Если человек верует в Пророков, он будет внимателен не к словам, а к их наполнению. Если человек действительно является мусульманином, он должен заботиться о спасении всего человечества, вне зависимости от национальности или цвета кожи других людей. 
 
Американцы и европейцы сегодня испытывают глубокое недовольство жизнью, ибо они не достигли того положения, которое определил человеку Бог. 
 
Мусульманские политики должны стать авангардом движения Пробуждения. Истоком Пробуждения — и в традиционно мусульманских странах, и в иных странах мира — является сущность религиозного государства. Если человек верит в Бога Единого и выступает за справедливость, то он и все подобные ему люди сойдутся в одной точке. 
 
Мы должны руководствоваться одним важным критерием для оценки того, что сейчас происходит. В ходе сопротивления злу важно не попасть в сети, расставленные сионистами и приверженцами США. Невозможно верить в то, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад — Его раб и посланник, и при том не отрицать идолов, препятствующих достижению свободы и справедливости. 
 
Необходимо понимать: даже если мы не будем их трогать, они нас будут трогать! 
 
В разных странах мира сегодня расположено множество баз США. 
 
И если мы забудем про них, они не забудут про нас! 
 
Должна быть замена системы политического мироустройства — и это важнее, нежели какие-либо изменение внутри этой системы. Мы должны быть бдительны, чтобы одна система действительно была заменена другой, и чтобы не получилось так, чтобы мы, выйдя через дверь, зашли бы в тот же дом через окно. 
 
Те, кто должен был быть привлечен к суду, уже поменяли свои маски. Американская мировая система уже рушится. Народы — пробуждаются. 
 
Будущее мира — за благочестивыми людьми. Но мы должны быть сильны, чтобы наш день настал. 
 
Нам необходимо много общаться, дискутировать, чтобы достигнуть единого мнения и выработать единую стратегию. Чтобы наши руки стали единой рукой, которая и будет рукой Бога! А Божья воля превыше всего. 
 
Записано Анастасией Ежовой на церемонии закрытия конференции "Исламское пробуждение" (Тегеран, 18 сентября 2011 года)
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... заказам можно увидеть также в наших группах в социальных сетях ... - подписывайтесь, и не пропускайте наши новости по заказам: ВКонтакте: https ... Вы также можете подписаться на нашу рассылку и получать эти ... для этого отправьте запрос на нашу почту e-sro@mail. ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... Мы тщательно отбираем металлопрокат, чтобы он соответствовал самым высоким стандартам ... строительных проектов. Консультативная поддержка: Наши специалисты всегда готовы оказать ... наших клиентов. Именно поэтому сайт Stroimaterial-Moskva.ru разработан так, чтобы ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... всего, необходимо провести анализ рынка, чтобы понять спрос на различные виды ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... , и что необходимо знать, чтобы минимизировать потенциальные проблемы. 1. ... и вовлеченность подписчиков аккаунтов, чтобы удостовериться, что они действительно ... пользовательским соглашениям платформы VK, чтобы избежать блокировки аккаунтов или других ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... ёжной, предотвращать случайное опрокидывание. Важно, чтобы все механизмы регулировки были безопасны ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ... офиса. Костюм на каждый день часто шьется из более практичных ... и аксессуаров. Костюмы на каждый день могут включать разнообразные детали, ... мужским костюмом на каждый день и офисным деловым костюмом ...